Как пополнить электронный кошелек с помощью PayPal

Одна из самых крупнейших платежных систем в мире, которая осуществляет электронные платежи, называется – PayPal. Благодаря ей, имеется возможность приобретать продукты, вещи, осуществлять переводы, и оплачивать счета. В России не так сильно популярна, как в Европейских странах.

Сервис, который позволяет выполнять электронные расчеты, называется – Webmoney. В этой системе, применяют специальные знаки, которые похожи на самые распространенные валюты мира. Все финансы клиента распределяются по разным кошелькам: WMR – кошелек для рублей, WMZ – долларовый кошелек, WME – кошелек для хранения евро.

Между этими двумя сервисами доступны переводы, даже без создания банковских дебетовых карт. Но очень часто люди интересуются, как пополнить Вебмани через PayPal без ошибок. Для того, чтобы выполнить эту процедуру, нужно немного времени и компьютер с выходом в интернет, либо смартфон. Самостоятельно создается заявка, ожидается оповещение, а затем приходит подтверждение о переводе. После этого необходимо перевести нужную сумму, и ожидать зачисления. Помните о комиссии, за эти услуги сервисы берут оплату, все нюансы описаны тут.

Разберем эту процедуру пошагово

В первую очередь – создаем заявку и выбираем, куда и откуда будем переводить деньги. Так как все автоматизировано, кошелек, на который перечислятся средства будет выбран системой. После этого нужно указать сумму списания со счета в PayPal, а следом указать ее на Webmoney. Имеются еще поля “Примечания” и “Дополнительные способы связи”, но они не обязательны. Желательно в настройках открыть личную информацию. Стоит проверить все поля, а после этого нужно нажать “Создать заявку”.

Если эти условия выполнены без ошибок, значит нужно ждать оповещение о созданной заявке. Проверив список обмена, мы также обнаружим ее там, достаточно в пункте “Начать обмен” нажать “Мои заявки”. Ее можно отменить, до того как она будет принята. После подтверждения заявки, необходимо проверить личный кабинет, туда должно прийти оповещение, которое содержит ссылку. Перейдя по ней, вы попадете в систему PayPal, и там уже продолжить оформление отправления средств.

В личном кабинете, выбрать способ перевода “Оплата со счета”. Затем нужно авторизоваться в системе, путем ввода пароля и электронной почты. Следом будет предложено проверить введенные данные, а если необходимо исправить или добавить необходимую информацию. После всех манипуляций, нажать на кнопку “Продолжить”. Начинается перевод, который уже невозможно остановить, и деньги переходят с одной платежной системы в другую. А затем система направляет клиента на специальную страницу, на которой указана вся информация о сроках поступления.

Данная информация, означает то, что пополнение счета успешно завершено. А это значит, что можно начать пользоваться средствами, которые были переведены на выбранный клиентом кошелек. Следовательно, выполнить перевод не так сложно, как можно было подумать ранее, всего лишь необходимо потратить немного времени.