Линолеум вот в чем вопрос?

 

Два века подряд люди покрывают пол демократичным и общедоступным материалом под названием линолеум. В нашей стране напольное покрытие линолеум, несмотря на максимально большой выбор покрытий для пола, занимает лидирующие позиции. Разнообразие дизайна, широкий выбор, простота в укладе, демократичная цена и это все о линолеуме. Данное покрытие для пола отличается от других своей прочностью и мягкостью, оно не потрескается. Рынок готов представить потребителю сегодня большой ассортимент линолеума, и чтобы совершить качественную покупку, разберем некоторые свойства линолеума более подробно.

Факторы покупки линолеума.

Покупая линолеум для квартиры или дома нужно следовать следующим факторам отбора:

1) Подходит ли покрытие для своего назначения (детская, прихожая, кухня, спальня, туалет, ванна, столовая и так далее). 

2) Сможет ли выдержать нагрузку напольное покрытие, с учетом количества посещающих и проживающих людей, данного помещения. 

3) Выдержит ли покрытие на пол ваши условия? (анти статичность, теплоизоляция, влагостойкость, шумопоглощение, антибактериальные свойства).

4) Соответствует ли внешний вид линолеума той или иной комнате.

Линолеум классифицируют и маркируют по помещениям. Цифра, идущая первой от 1 до 4, обозначает:

1) Минимальный уровень посещаемости;

2) Комнаты квартиры или дома;

3) Помещения для офиса;

4) Помещения для производства. 

Цифра, следующая за первой, указывает на степень нагрузки: 1) малая нагрузка и 4) большая нагрузка. Например: в спальню и кладовую выбираем линолеум с маркировкой 21, а в гостиную и туалет для семьи из 5-6 человек, конечно без сомнений, выбираем покрытие с маркировкой 23, но можно и надежнее с маркировкой 31-33.

Рекомендации при выборе и покупке линолеума.

1) Во-первых, нужно довериться своему носу, а точнее чувству обоняния: если полукоммерческий линолеум в ПолMALL не имеет никаких специфических запахов, значит, он нам подходит. Так как наличие любых специфических запахов говорит нам о том, что данный вид покрытия для пола имеет какие-то химические добавки, вследствие чего он может быть опасен для вашей жизни и здоровья.

2) Ширину полотна стоит выбирать по ширине комнаты с запасом под подгон рисунка, обрезку под плинтуса, пороги и выступы под батареи.

3) Рекомендуем покупать линолеум в PolMall в профессиональных оттапливаемых магазинах, так проще узнать качество товара.

4) Обязательно нужно проверить специальную маркировку товара на безопасность, а также спросить у продавца о наличии сертификата на данный товар.

5) Также стоит развернуть линолеум, чтобы проверить товар на повреждения, бугры, правильность рисунка и так далее.

6) Как советует сайт polmall.com.ua ни в коем случае нельзя складывать линолеум пополам, приклеивать на лицевую сторону скотч. Скручивать данное напольное покрытие необходимо стороной рисунка внутрь, в ином случае запаковать в защитную пленку.

7) Предпочтения стоит отдать линолеуму с защитным покрытием. Такой линолеум проще мыть и его состояние будет дарить вам улыбку долгие годы.

________________

На правах рекламы