Все, что нужно знать о винирах и их преимуществах

Со временем даже самые ослепительные и здоровые в молодости зубы перестают быть такими красивыми. Они покрываются желтизной, начинают темнеть, крошиться, выпадать. Улучшить внешний вид зубов, стараться и дальше выглядеть молодо, красиво, улыбаться на все 32 может помочь обычное отбеливание, которое нужно будет проводить достаточно регулярно в стоматологической клинике или использование виниров. Сейчас стоматологии Харькова в своей практике активно применяют виниры, чтобы улучшить состояние зубов своих клиентов.

Что представляют собой виниры

Виниры – это небольшие тонкие пластины, которые профессиональный стоматолог накладывает на внешнюю сторону зубов. Такие пластины отлично корректируют цвет зубов, помогают изменить его форму, размер, скрыть каждую трещину и всевозможные сколы. Важно отметить, что эффективно использовать виниры только при случае незначительного нарушения ряда зубов, небольшого неправильного расположения. Если же зубной ряд очень сильно нарушен, то для начала нужно исправить ситуацию другими методами.

Разновидности конструкций

Сейчас каждая стоматология может предложить различные вариации виниров, поскольку их можно использовать не только для визуального отбеливания зубов. Например, подростки и молодые люди начали активно ставить разноцветные виниры, потому что считают это ярким и необычным.

Все виниры делятся на два типа:

  • композитные;
  • керамические.

Первый тип виниров используется для реставрации внешней части зубов, если на них образовались сколы или зубы потемнели, начали виднеться некрасивые пломбы. Для того чтобы виниры хорошо зафиксировались, предварительно стоматолог обычно шлифует зубы, а уже затем устанавливает пластинки только при ярком дневном освещении. Установить все виниры за один визит невозможно, потому что это кропотливая и пошаговая работа, которой заниматься должен только профессионал. Улыбка станет здоровой и белоснежной уже после первой процедуры, но раз в год рекомендуется покрывать виниры жидким бриллиантом для их эстетического вида, а через пять лет они требуют обновления.

Керамические виниры выглядят эстетично и сами по себе они достаточно прочные, надежные, поверхность их гладкая, поэтому пищевые красители никак не могут окрасить виниры, что удобно при ежедневном использовании. Керамические конструкции смотрятся очень натурально, поэтому невооруженным глазом их невозможно отличить от родных зубов. Всего за несколько посещений стоматолог сможет изготовить слепки, создать виниры и крепко установить их на зубах. Виниры из керамики могут прослужить как минимум 15 лет, но при бережном ношении их можно не заменять.

Конечно, все это стоит денег, но можно купить виниры в Харькове цена которых будет более-менее приемлемой. Красивая улыбка – это то, что сейчас может позволить себе каждый, если однажды осмелится посетить специалиста. К выбору клиники нужно относиться предельно серьезно. Тогда результат оправдает все ожидания.

________________

На правах рекламы