Стол в детскую комнату как выбрать

 

Невозможно представить детскую комнату в которой не установлен стол. Каждый ребёнок ежедневно пользуется поверхностью для письма и рисования. Многие родители считают, что выбор рабочей зоны — простейшее занятие, но, ознакомившись со всеми разновидностями и особенностями, они понимают, что это не так. Важно подойти к покупке с максимальной ответственностью, разобраться во всех нюансах выбора и установки стола в детской комнате.

РАЗНООБРАЗИЕ РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ СТОЛА

Главный критерий выбора стола — удобство ребёнка во время сидения, письма и игр. Трудно понять на что обратить внимание во время выбора, как разобраться со всеми вариациями рабочей зоны.  Для начала необходимо разобраться с типами поверхностей и описать индивидуальные особенности каждой из них.

Стол

Стол у окна в детской комнате, пожалуй, самый распространенный и привычный вид мебели. Он состоит из горизонтальной поверхности, может дополнительно оборудоваться ящиками и полками. Встроенные тумбы позволят ребёнку сложить необходимые принадлежности.  За рабочей поверхностью удобно рисовать, играть и делать уроки.

Столы в свою очередь разделяют на:

  • Письменные. Подойдут для школьников и малышей. За ними удобно делать уроки, а столешницы с особыми покрытиями (например, грифельным или магнитным) позволят ребенку рисовать прямо на поверхности.
  • Компьютерные. Наиболее рациональное решение для подростков. Большинство детей подросткового возраста пользуется компьютерами и ноутбуками. Кроме этого на компьютерном столе поместится принтер и прочая дополнительная техника.
  • Ортопедические. Главная особенность такого стола — специальное углубление, не допускающее переваливания ребенка. Благодаря описанной функции он будет сидеть ровно за рабочей поверхностью.
  • Раскладные. Столы, которые, при необходимости можно сложить, отличное решение для небольших комнат. Раскладывайте столешницу перед началом работы, и складывайте после окончания занятий.
  • Встроенные. Чаще всего подобную мебель изготавливают под заказ. Встроенный стол позволит сэкономить пространство в небольшой комнате, но его высокая цена недоступна для многих родителей.
  • Стол-подоконник. Еще один альтернативный вариант для экономии пространства. Достаточно изготовить длинную столешницу в тон оконной раме и убедиться в отсутствии сквозняков.

Выбрав один из описанных выше вариантов вы порадуете своего ребенка и дополните детскую комнату удобной рабочей зоной.