Ремонт в новостройке

 

Сегодня приобретение квартиры в новом доме ЖК злагода становится приятным событием для каждого без исключения человека. Но при этом придется потрудиться для того, чтобы довести свое жилье до совершенного состояния. Это во многом обусловлено тем, что квартиры в новостройках сдаются только с черновой отделкой с целью удешевления стоимости.

Именно поэтому придется финишные отделочные работы проводить самостоятельно. Сегодня следует помнить о том, что в большинстве своем ремонт в новостройке и старой квартире может кардинальным образом отличаться. Чтобы выполнить все работы последовательно и без суеты, нужно их заблаговременно разбить на этапы. Выбирая новостройки советуем почитать блог о недвижимости.  

На перовом этапе, если в квартире только лишь голые стены, проводятся электромонтажные операции. Но даже если уже все провода размещены, необходимо будет провести установку выключателей и розеток в нужных местах. В этом случае понадобится осуществлять штробирование поверхности стен.

Затем можно начинать монтаж сантехнических изделий в ванных помещениях, туалете и кухне. В первую очередь располагаются канализационные и водопроводные трубы. Далее устанавливается нужное сантехническое оборудование, которое было куплено заблаговременно. Для стиральной и посудомоечной машины необходимо провести отдельные трубы.

На следующем этапе выполняется выравнивание поверхности стен, потолка и пола. После этого шпаклюется рабочая зона потолка и стен. Поверхность пола выравнивается с помощью устройства стяжки. Далее можно начинать непосредственно выполнять отделочные работы.

На данном этапе приходится осуществлять монтаж разных устройств и оборудования. В данном случае нужно сделать монтаж напольных покрытий, устанавливать дверные коробки, провести декоративную отделку поверхности стены. В принципе при наличии желания и свободного времени данный этап вполне по силам выполнить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

В кухонном помещении, ванной комнате и туалете в качестве основного отделочного материала специалисты рекомендуют использовать плитку, которая отличается высокой степень устойчивости к механическому воздействию и появлению царапин. Полотна дверные монтируются в последнюю очередь для того чтобы избежать их повреждения и загрязнения. Если не хватает свободного времени или опыта, можно довериться профессиональным строителям, которые выполнят весь спектр работ оперативно и качественно.