Как выбрать качественный диван

 

Диван – обязательный элемент в современном жилище. Существует огромное разнообразие этой разновидности мягкой мебели. Чтобы не испытать разочарования после покупки дивана, следует соблюдать некоторые простые правила при его выборе.

Прежде всего хочется сказать о том, что покупать кожаную мебель лучше всего не через интернет-магазины, а в салонах. Под подробным красивым описанием может оказаться совсем не то, что вам нужно на самом деле.

Как советует сайт divan-max.ua/myahkaya-mebel найдя понравившуюся модель мебели, сядьте на нее. Таким образом, вам будет проще понять, подходит она вам или нет. Не забудьте обратить внимание на подушки – кожаная обивка ни в коем случае не должна быть сильно натянута. Также попробуйте их смять. Если изделие примет свою первоначальную форму за небольшой промежуток времени, значит, оно качественное.

Также определить качество кожаной мебели можно с помощью одного прикосновения руки. Для этого положите ладонь на кожу. Если она нагреется достаточно быстро, значит, ее качество довольно высокое.

Приглядитесь к рисунку на мебели. Он не должен быть гладким и однородным. Шероховатости и неровности говорят о том, что у кожи хорошая выделка.

При выборе качественной кожаной мебели очень важно обращать внимание на ее цвет. У натуральной кожи могут быть только бежевые, черные и коричневые цвета, все другие – искусственная окраска. Если все-таки вы решились покупать искусственно окрашенную мебель, то обратите внимание на ее запах – он должен быть натуральным, без всевозможных примесей.

Качественная кожаная мебель должна быть обита с каждой из сторон кожей одинаковой категории. Исключением данной ситуации является лишь то, что это дизайнерское решение. Если это не так, то такое изделие ни в коем случае не следует покупать.

Немаловажным фактором при выборе качественной кожаной мебели являются швы. Они должны быть абсолютно идеальными.

Ну, и последний нюанс, на который следует обратить внимание при выборе мебели из кожи, – это отсутствие молний. На настоящем кожаном диване ни в коем случае их не должно быть. Выбор за вами.

 

___________________

На правах рекламы