Офисные перегородки как выбрать

 

Сейчас мало какой офис может обойтись без перегородок. Часто подобные помещения существуют в старых заводских цехах, складах, новостройках – тех местах, где отсутствуют какие-либо стены, чтобы разграничить рабочее пространство многих сотрудников. И именно в этот момент возникает необходимость быстро и качественно разделить помещение, чтобы образовались личные кабинеты, конференц-залы, отдельные рабочие места для сотрудников.

К сожалению, а может и к счастью, не всегда есть возможность заниматься полноценной перепланировкой помещения и возводить самые обычные стены, а вот офисные перегородки позволят получить желаемый результат в максимально сжатые сроки.

Как сообщает сайт https://www.oknaproekt.ua/peregorodki/ основными преимуществами офисных перегородок называют быстроту и простоту монтажа, возможность лёгкого демонтажа и использования на новом месте, возможность трансформации и минимум пространства, которое необходимо выделить под саму перегородку. Кроме того, подобные конструкции практически не отнимают полезной площади, не скрадывают пространство, а некоторые виды даже способны зрительно его расширить.

Современный выбор предоставляет возможность подобрать оптимальный вариант к каждому рабочему помещению. Чтобы решить, какой тип офисных перегородок подойдёт в каждом конкретном случае, и будет максимально соответствовать вашим требованиям, предлагаем ознакомиться с разнообразием офисных перегородок.

Конструкция офисных перегородок

Современные офисные межкомнатные перегородки настолько разнообразны, что без предварительной подготовки будет очень сложно выбрать нужный вариант. Поэтому попробуем разобраться со всем предоставляемым выбором. Итак, по типу конструкции перегородки делятся на стационарные, мобильные, раздвижные, настольные и складные.

Стационарные офисные перегородки

Перегородки такого типа больше напоминают обычные стены. Они возводятся прямо в офисе, крепятся к полу, потолку и несущим стенам. Их конструкция позволяет организовывать полноценные двери и оконные проёмы, создавая отдельные кабинеты, рабочие зоны, залы для совещаний и т. д. К их основным преимуществам стоит отнести высокий уровень звукоизоляции, прочности и долговечности. Кроме того, они предоставляют широкие возможности для декорирования полученных стен, чего не могут обеспечить, например, мобильные перегородки.

Мобильные перегородки часто называют также переносными, или модульными офисными перегородками, т. к. тут вся конструкция собирается из отдельных частей – модулей, которые можно собирать в произвольном удобном порядке, затем разбирать и снова собирать с учётом новых требований. Мобильные перегородки не нужно крепить к полу и стенам, тут отсутствуют пыльные и грязные процессы во время монтажа, их легко передвигать, а при переезде просто взять с собой и установить на новое место. Такие перегородки часто служат лишь психологической границей для разграничения пространства, а вот от шума защищают слабо. Стоит отметить, что иногда для большей надёжности их всё же крепят к стенам, но это не обязательно. Мобильных перегородок на сегодняшний день на рынке представлено огромное количество.

В высоту они не превышают 2 метров, могут иметь встроенные полки, столешницы и даже двери. Таким образом, мобильные перегородки максимально комфортны и могут в краткие строки быть разобранными и собранными в другой конфигурации и в другом помещении. Идеально подходят для небольших офисов, т. к. не препятствуют прохождению солнечного света, а также тем помещениям, в которых часто устраивают перестановки.

 

_________________

На правах рекламы