Влажность в квартире

Влажность в квартире не самое приятное явление, и, к сожалению, оно знакомо многим жителем многоэтажек, особенно старой застройки. Затхлый, тяжелый спертый воздух в помещении можно удалить только с помощью ряда действий. Если влажность не очень высокая, то, вероятно, можно будет обойтись обыкновенным проветриванием. А для улучшения запаха в доме купить освежитель или расставить в комнатах ароматические саше.
Другое дело когда влага постоянно присутствует в вашем жилище. Тут простое проветривание и ароматизаторы особо не помогут. Влага будет собираться в помещении и оседать на предметы интерьера. Стоит ли говорить, что редко какая мебель может долго служить в таких условиях. Избыток влаги в воздухе в комбинации с плюсовой температурой, является отличной средой для развития грибков и плесени.
Плесень часто можно встретить в ванной или в районе кухонной раковины. Но, когда влажность в квартире становиться постоянным обитателем, плесень можно встретить абсолютно везде: на мебели, на стенах и потолке и даже на окнах.

Плесень на окнах является очень распространенной проблемой, с которой приходится сталкиваться многим домовладельцам. Если вы обнаружите, что плесень растет на любом из ваших окон, вам нужно немедленно удалить ее. Вот основные шаги, которые стоит предпринять для того, чтобы убрать плесень на окнах.

Шаг 1. Очистить область возникновения.

Чтобы удалить плесень, вам нужно будет тщательно вычистить ее. Начните с использования смеси теплой воды и мыла. Возьмите тряпку или чистящую щетку и используйте ее для разрушения плесени. Если новообразование успело покрыть часть окна толстым слоем, вам, скорее всего, понадобится чистящая щетка, чтобы разбить его. В противном случае тряпка должна быть в состоянии сделать работу.

Шаг 2. Используйте отбеливатель или белизну.

После того, как вы удалили плесень, вам нужно будет продезинфицировать участок отбеливателем. Возьмите смесь из 1 части отбеливателя и 1 части воды и нанесите ее на область окна. Используйте тряпку, чтобы распределить отбеливатель по всей области окна. Вам также следует подумать надеть резиновые перчатки, чтобы защитить себя от вероятного попадания раствора с отбеливателем на кожу. Также можно использовать пульверизатор для того чтобы распилить дезинфицирующий раствор по плоскости окна. Используя этот способ стоит позаботиться о защите дыхательных путей.

Шаг 3. Высушить область.

Возьмите бумажные полотенца и используйте их, чтобы вытереть область. Вам стоит удалить любые следы влаги, чтобы плесень не могла появляться снова.

________________

На правах рекламы