Как оформить авто в кредит

 

В настоящее время покупка автомобиля перестала быть проблемой. Если нет необходимых средств, при желании можно приобрести машину в кредит. Просто нужно знать некоторые нюансы данной процедуры.

Если вы хотите приобрести в кредит автомобиль, в первую очередь определитесь с тем, какую именно вы хотите модель. Любой автосалон сможет вам предложить что-нибудь подходящее как по деньгам, так и по вкусу. Определившись с выбором, вам нужно заказать средствопередвижения. Бывают случаи, когда вам придется подождать пока его привезут в автосалон. Затем оплачиваете первоначальный взнос в размере 10% от обще стоимости машины. Пока автосалон будет заниматься заказом, доставкой и оформлением, вам нужно обратиться в банк с заявкой на авто в кредит.

Для оформления автомобиля в кредит вам понадобятся:
-паспорт;
-справка с места работы о доходах;
-заверенная копия трудовой книжки;
-дополнительные документы на усмотрение банка (военный билет, водительское удостоверение, удостоверение обязательного пенсионного страхования и прочие).

На основании заявления и приложенных документов банк будет рассматривать вашу заявку в течение 3-х рабочих дней. И как только он вынесет положительное решение, а автомобиль прибудет в автосервис, вы сможете оформлять автокредит.

Вам необходимо будет оформить сразу же две страховки на машину – это ОСАГО и КАСКО. Страхование автомобиля от ущерба и угона является частью обязательной программы кредитования. Без нее банк может не одобрить вам кредит. Кроме того, будьте готовы к тому, что вам придется сразу выплатить достаточно крупную сумму денег. Однако есть банки, которые включают стоимость страховки в сумму кредита. После оформления всех необходимых документов на автомобиль вам нужно будет отвезти их банк, сотрудники которого уже подготовят договор, который вам необходимо будет прочитать и подписать.
На следующий день банк переведет деньги на счет официального дилера автомобиля, и вы сможете приехать и забрать свою машину.

Платежи по автокредиту необходимо будет вносить ежемесячно.
Кроме того, приобретать две страховки вам нужно будет в течение всего времени, пока автомобиль будет находиться в залоге у банка.
 

________________

На правах рекламы