Кемпинг: что взять с собой в поход

Пеший туризм – это считается видом спортивного туризма, который предполагает, что группа человек будет преодолевать пешком определенный маршрут. Но есть также одиночные пешие туристы, которым важно не пройти по определенному маршруту, а отдохнуть от постоянной суеты железных джунглей.

Одиночный туризм – это очень опасное времяпровождение, но многим оно нравится именно за то, что оно происходит в одиночестве. Когда человек предоставлен полностью себе и своим мыслям, в такие моменты порой приходят ответы на волнующие вопросы.
И в чем же сложности одиночного похода?
•    Вы не можете унести с собой все, что может взять группа, то есть переносить на себе большой вес сможет не каждый, именно поэтому стоит подойти к сбору рюкзака с особой ответственностью.
•    Помните, что вы взяли, тем и будете пользоваться. Никто не сможет вам что-то одолжить на время, если вы, например, замерзли или порвали курточку.

Именно поэтому мы составили список вещей, которые просто необходимы человеку в одиночном походе:

Рюкзак

На нём не стоит мелочиться, а значит, необходимо посетить специализированный магазин, где продавец сможет помочь вам в подборе рюкзака для туризма, который будет подходить вам по росту и весу (тот вес, который может перенести рюкзак, тоже очень важен).
Важно: не стоит брать лишнего, иначе вы устанете уже на половине пути, а это не посодействует отдыху на природе.

Палатка

Как советует Экипировочный центр “Северная стена” помните, что вы идете в поход одни, а значит, палатка должна быть достаточно лёгкой и компактной, чтобы вам было комфортно добираться до места назначения. Так что при выборе обращайте внимание то, сколько весит палатка и какого она качества. Не жадничайте, лучше переплатить, чем мерзнуть или мокнуть.

Спальник и каремат

Если вы идёте в поход летом, то будет достаточно легких материалов, которые отлично сохраняют тепло. А вот если ваш поход проходит осенью или, тем более, зимой, то обязательно обратите своё внимание на зимний спальник и готовьтесь к тому, что он будет тяжелее, чем летний.

Посуда

Тут нужно помнить, что вам не потребуются тесаки, много кастрюль и тяжелая сковородка. Обратите своё внимание на наборы посуды для туристов, они компактные, легкие и вам будет приятно готовить в них. Не забудьте также и о ложке, ноже и кружке. Они могут идти в комплекте, либо отдельно. Помните, что кружку также лучше брать легкую и железную. Для воды вы можете использовать бутылку из силикона, которая складывается и убирается в небольшой кармашек.

На чём готовить

Вы можете, конечно, организовать себе костёр, но помните, что посуда закоптится у вас, так что возможно вам подойдёт для готовки еды газовая горелка? Костёр вы также можете сложить, но для того, чтобы погреться и просушить одежду, если это необходимо.

Еда

Конечно же, лучшим вариантом будет взять с собой несколько банок консервов с кашами и тушенкой, а чтобы самому готовить, то можно взять сухие овощи, тушенку и сварить чудесный сытный суп. Для перекусов во время похода вам отлично подойдут сухофрукты, орехи и батончики, подзаряжающие вас энергией.

Навигация

Что взять необходимо обязательно: компас, карту местности, кнопочный телефон, который будет использован вам только для срочных звонков. GPS для туристов – тоже очень удобная вещь, но не забудьте к нему батарейки и правильно настроить его.
Не забудьте научиться всем этим пользоваться и ориентироваться в лесу.
Часы наручные тоже не помешают, так как смартфон может в любую ситуацию сесть. Кстати, вместо фотоаппарата вы можете взять свой смартфон и кнопочную звонилку. А для подзарядки можно использовать пауэр-банк.

Одежда

Ее необходимо брать по минимуму, чтобы не тащить на себе всю эту тяжесть. Важно взять кофту или лучше свитер, а также шерстяные носки. Кстати, если у вас будет в рюкзаке лежать дождевик, то это также будет не плохо и однажды он вам понадобится, и он будет под рукой.

Аптечка

Это одно из самых важных вещей, которые необходимо брать каждому туристу. Собирать ее необходимо также максимально, исходя из ваших заболеваний, аллергий и того, что вы идёте в лес. Вам необходимо уметь правильно оказывать первую медицинскую помощь. Изучите необходимые материалы.

Товары для спорта и туризма в магазине “Северная стена” г.Киев ул.Льва Толстого 9, телефон (044)2227568