Как приготовить вкусный кофе

Решили сделать себе чашечку кофе?

Вкусный кофе – это целое искусство. У кого-то он получается, у кого-то нет. В этой статье вы найдете 3 простых совета, благодаря которым вы почувствуете вкус настоящего вкусного кофе. 

Доставка чая и кофе в офис востребованная и удобная услуга. Магазин кофе и чая “Hot Cup” – обеспечит бесперебойные поставки кофе и чая для ваших сотрудников.

Совет № 1. Чистая емкость для кофе.

Емкость для варки кофе просто обязана быть чистой. Только благодаря этому совету вы сможете существенно улучшить качество вашего кофе. Жиры от предыдущих варок и остатки жидкости для мытья посуды, оседающие на стенках емкости, значительно снижают вкусовые качества этого напитка.

Пищевая сода с водой отлично подойдут для очистки турок и других емкостей под кофе. И не забывайте тщательно прополоскать посуду после мытья, чтобы наверняка смыть все остатки.

Совет №2. Чистая фильтрованная вода.

Вода, которую вы используете для кофе, влияет на его вкус более, чем что либо другое. Кофе на 99% состоит из воды, поэтому чистая фильтрованная или бутилированная вода без хлора и других минеральных примесей лучше всего подойдет для варки кофе.
Фильтры желательно использовать из нержавеющей стали или золота, вместо бумажных фильтров. Это тоже значительно улучшит вкус кофе. Бумажные фильтры выделяют краску, хлор и отбеливатель, что сильно меняет вкус кофе не в лучшую сторону. Если же для вас бумажные фильтры принципиальны, старайтесь покупать фильтры, произведенные без отбеливания из коричневой бумаги.

Совет №3. Используйте кофе хорошего качества.

Хороший кофе стоит дороже, однако из него получается божественный напиток. Для того, чтобы приготовить самый лучший кофе, используйте кофе в зернах, которые необходимо измельчить прямо перед приготовлением напитка. Вы можете посчитать это слишком неудобным и утомительным, по сравнению с молотым кофе, но если вы попробуете проверить этот совет в деле, гарантируем, что вы почувствуете разницу и уже больше никогда не захотите пить молотый. Однако если вы все равно настаиваете на молотом кофе, потратьте немного больше денег чем планировали и купите действительно хороший кофе.

Используйте 2 столовые ложки кофе на 200 мл. воды.

Но конечно это соотношение строго индивидуально. Подбирайте ту концентрацию, которая вам больше нравится. Кофе должно быть равномерно распределено на фильтре, чтобы хорошо заварилось.
Свежий кофе нужно пить сразу же, чтобы ощутить его неповторимый вкус. Если оставить кофе на открытом огне слишком долго, напиток сразу выдохнется. Кофе нельзя повторно нагревать (ни на газу, ни в микроволновке).
Чистый предварительно разогретый термос из нержавеющей стали сможет сохранить вкус и аромат кофе еще на час. Следуя этим 3 простым советам, каждая чашка сваренного вами кофе будет кулинарным шедевром.