Как выбрать строительный магазин

Последний вариант в наши дни пользуется очень большой популярностью. Сейчас через интернет вполне можно приобрести качественный товар по доступной цене. Кроме того, интернет-магазины всегда предлагают довольно большой ассортимент. Если говорить о цене, то она ниже, чем в магазинах из-за того, что закупщики не платят за аренду помещения. А если и платят, как правило, очень небольшую сумму.

Интернет-магазины в большинстве случаев весь товар приобретают у заводов-изготовителей. Поэтому они без труда могут подобрать все, что требуется заказчику. На их складах, если они есть, хранится очень небольшое количество самого ходового товара. Точно так же, как и больших строительных магазинах, продавцы могут предоставить покупателям все требующиеся сертификаты. Благодаря этому риск того, что приобретенный товар будет низкого качества, сводится к минимуму.

Но все же чаще всего покупатели обращаются за помощью в строймагазины и посещают соответствующие рынки. А все потому, что в этих случаях у них есть возможность увидеть все материалы своими глазами, оценить их качество. Но и здесь имеются свои недостатки. К примеру, на строительных рынках часто-густо можно встретить товар низкого качества. Это может быть обусловлено самыми разными причинами, начиная с неправильных условий хранения и заканчивая самыми банальными подделками. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам покупать на рынках только самые мелкие материалы и фирменные изделия, которые дорого стоят.

А вот в строительных магазинах вы, скорее всего, сможете приобрести товар соответствующего качества. Однако, стоимость при этом его стоимость будет довольно высокой. Если, конечно, речь не идет о гипремаркетах или супермаркетах. В подобных магазинах цены могут быть ниже, чем в других.

Но как бы там ни было, давайте каждый из приведенных вариантов рассмотрим более подробно, чтобы понять, в чем же заключаются основные различия.

В сети Интернет

В интернет-магазинах можно без труда подобрать и приобрести любой вид строительных материалов. При этом вам совсем не нужно стоять в очереди и даже выходить из дома. Вы можете спокойно просмотреть весь ассортимент, выбрать подходящий товар и заказать его доставку любым удобным для вас способом. Пожалуй, главным недостатком такого способа покупок является то, что полностью отсутствует возможность потрогать товар и увидеть его воочию, а не только на фото. Имеется риск того, что выбранные цвет и форма будут не соответствовать тому, что вам требуется. Это может привести к задержкам и проблемам в процессе ремонта и строительства.

На строительном рынке

Что касается рынков, то они способны предложить покупателям самую разнообразную продукцию различного качества и стоимости. Мы об этом уже писали выше. Если же вы не специалист в подобных вопросах, то сделать правильный выбор вам будет намного сложнее. Вы должны четко понимать, на чем можно сэкономить, а на чем нет.

Итак, отправляясь на строительный рынок, всегда сохраняйте предельную бдительность. Дело в том, что в таких торговых точках никто не несет ответственности за то, как хранились материалы. Поэтому всегда существует риск, что из-за температурных перепадов и постоянно меняющейся влажности воздуха разнообразные смеси и краски придут в непригодность. В результате продавцы стараются продать то, что уже не является пригодным к использованию. Они стремятся заработать на этом деньги и быстрее реализовать испорченную продукцию.

Именно поэтому без каких-либо опасений на рынке можно приобрести такие товары, как саморезы, розетки, гвозди и тому подобное.

В супермаркетах и магазинах

Как мы уже писали, этот способ закупки является самым надежным. Естественно, что цены в магазинах и супермаркетах всегда выше. Но зато и вероятность приобрести подделку или просроченный товар снижается в несколько раз. Более того, опытные продавцы-консультанты с радостью помогут вам с выбором и дадут ценные советы. Ведь при покупке строительных материалов нужно учитывать множество нюансов. Большое значение имеет то, в каком помещении будут использоваться материалы. К примеру, есть продукция, которая без труда сможет выдерживать низкие температуры воздуха. А есть такие товары, которые можно применять при благоустройстве помещений с повышенной влажностью воздуха.

Но есть один нюанс. Часто, чтобы дождаться продавца, вам может понадобиться время и терпение. Но это с лихвой компенсируется тем, что в магазинах проводятся различные акции и выгодные условия. Это своего рода приятное дополнение к приобретению. Также в магазинах часто имеются скидки на доставку, если вы приобретете товара на определенную денежную сумму. Более того, доставка на таких условиях вообще может оказаться бесплатной.

Что касается стоимости продукции, то на ее размер оказывает сильное влияние название торговой марки. Изготовители часто завышают цену на свои товары только из-за того, что их фирма уже пользуется большой популярностью среди потребителей и хорошо себя зарекомендовала. При этом не стоит думать, что высокая цена – это явный признак высокого качества продукции. На полках магазинов вы без особого труда сможете найти товары подходящего качества по более низкой цене.