Интернет-реклама: продвижение сайтов

Такого чтобы веб-мастер не совершал ошибок не бывает. Однако не будем рассматривать причины возникновения их, а обсудим наиболее распространенные ошибки влияющие на продвижение интернет-ресурса в Сети. Постарайтесь подобных ошибок избегать, и тогда от продвижения ресурса вы начнете получать прежде всего удовольствие. А тогда и постоянный доход не забудет себя ждать.

  1. Соблюдайте оптимальное соотношение контента и исходящих ссылок.
  2. Стремитесь миминизировать использование текста в графике. Дело в том, что текст отображающийся в графическом формате поисковыми системами не воспринимаются.
  3. Для данного ресурса не правильно подобраны ключевые слова. Перед подбором ключей для своего сайта прежде всего проанализируйте конкурирующие интернет-ресурсы и сделайте анализ используемых для продвижения ими ключевых слов. После чего подберите ключевые запросы, максимально подходящие к сайту.
  4. Не завершенный сайт добавлять в поисковые системы для индексации категорически запрещено. Отдельные веб-мастера даже начинают на биржах покупать ссылки а в действительности открывается страница с надписью “Извините сайт в разработке”.
  5. К изображениям не прописан тег Alt. Отказ от использования этого тега влияет на юзабилити сайта (посетитель из экономии трафика отключил возможность видеть изображения), Безусловно это капля в море, но на поисковую индексацию в целом влияние оказывается существенное.
  6. Для облегчения восприятия контентной части сайта необходимо правильно применять тег заголовка Н1-Н6. Более того, этот тег указывает поисковым роботам на приоритет ключевых фраз и слов используемых на сайте.
  7. Еще раз посмотрите HTML-код своего сайта, по возможности уберите все лишнее, поскольку ошибки в коде сильно препятствует нормальному обходу страниц ресурса поисковыми ботами.
  8. При наличии повторяющегося контента будет лучше воспользоваться специальными тегами, закрывающих его от индексации. Использование этих тегов не даст возможность поисковым системам понизить в ранжировании такие веб-страницы.
  9. Приведите к правильному соотношению ключевых слов и количество знаков в контентной части.
  10. Не применяйте технологию позволяющий скрыть текст, где идет простое перечисление ключевых слов или эти же ключи заключены в тег Н-1. Необходимо понимать, что поисковые роботы совсем иначе видят веб-страницу. Поэтому скрыв абракадабру в тексте от глаз посетителей не означает сокрытие от “глаз” поисковых систем.
  11. Файл robots.txt неправильно настроен.
  12. Отсутствие либо неправильная работа карты сайта.
  13. Сделать оптимальных размеров текстовую часть. Ведь статьи имеющие 6-12 тыс. знаков не каждый будет читать, да и поисковики имеют свои рекомендации к размерам статей.
  14. Для увеличения ссылочной массы не берите за основу принцип: сегодня густо а завтра пусто. Поисковые системы имеют довольно чуткие алгоритмы и подобные скачки заметят без проблем – потратите финансы, потратите время а результата не увидите.
  15. Делайте равномерное увеличение количество ссылок (скажем, по запросу Доставка цветов в ХХХХХХ) как на главную страницу, так и на внутренние.
  16. Придерживайтесь принципа: одна страница должна быть оптимизирована под одно ключевое слово либо фразу. Продвигать страницу под несколько запросов не стоит.
  17. На своем сайте размещайте лишь уникальный контент.
  18. Страницы, имеющие в своем контенте большое количество грамматических и стилистических ошибок чаще покидают пользователи, а время пребывания посетителя на ресурсе отслеживается поисковыми ботами и следовательно будут понижать эти веб-страницы в ранжировании.

Если вас интересует продвижение сайтов от hrodna.life, то на сайте найдете множество полезных советов. Теперь постарайтесь избегать перечисленные ошибки и работа по продвижению интернет-ресурса доставить удовольствие, а с ней и прибыль придет постоянная.