Садовые сетки как выбрать

 

Для многих людей дача – это непросто место отдыха, а целый мир, в котором можно отдохнуть от городской суеты и побыть в одиночестве. Если надоели назойливые соседи, их дети и бездомные животные, посещающие дачный участок без приглашения, то пришло время ставить специальную ограду – забор. Бюджетным вариантом при построении забора являются так называемые заборные садовые сетки. Такая ограда может выполнить функцию временной защиты, пока не появится время и финансовые возможности на построение забора из кирпича или дерева. Эта статья подробно ответит на вопрос, как выбрать садовую сетку для забора.

Садовые заборные сетки у нас идеально вписываются в любой дизайн. Основным их преимуществом является устойчивость. С точки зрения ландшафтного дизайна, участок с прекрасным видом целесообразно оградить прозрачным забором. Такой неординарный ход получил название заимствованный пейзаж, в соответствии с которым площадь участка визуально кажется больше.

При выборе садовой сетки следует учесть такие ключевые моменты:

1.    Цель постройки и вид забора. Первая категория дачников выбирает сетки для забора с целью защиты от посторонних на участке, а вторая – для защиты растений от неблагоприятных условий. Некоторые владельцы участков разделяют огород на зоны для личного удобства в ориентировании на участке, выделяя специальные границы для места отдыха. Владельцы дач с обычным средним доходом желают, чтобы ограждение садовой сетки было привлекательным и стильным с учетом архитектурных особенностей постройки и незаметной для грабителей.

2.    Расцветка. Этот показатель важен, если хозяин участка желает построить забор из сетки с целью декора участка.

3.    Высота забора и размер необходимый для ограждения территории. Эти 2 показателя являются самыми важными, потому что от них зависит выбор длины и ширины садовой сетки.

.    Стоимость. Соответствие цены и качества – всегда будет актуальной проблемой для дачников. С одной стороны, слишком дорогая постройка может привлечь внимание дачных воров, с другой – слишком дешевый материал может быстро прийти в негодность. Поэтому важно найти качественный материал по приемлемой стоимости.

.    Необходимость ухода за конструкцией. Никому не хочется тратить дополнительное время по уходу за сеткой. Поэтому при выборе сетки для забора следует обратить внимание на содержание в составе конструкции с ПВХ, которое избавит от лишней работы.

 

________________

На правах рекламы