У Лозовій мітингували маршрутники – просили підвищити вартість проїзду

У Лозовій 23 жовтня на годину усі автобуси зупинилися. Маршрутники прийшли мітингувати під міську раду– просили підняти вартість проїзду до 8 гривень. Керівники міста запевнили, розуміють перевізників, однак проїзд у Лозовій не буде коштувати майже вдвічі більше, ніж зараз. До чого домовилися мітингувальники і влада, та що про можливе збільшення вартості проїзду думають лозівчани – у відео.

29 коментарів

  1. Криворучко пи…бол!!!! Ему за льготников с бюджета компенсируют бабло. Причем что интересно – требуешь билет – НИ РАЗУ НИКТО не дал!! Так что пусть не плачет, хотя плакать есть с чего – ряху откормил такую что поросят можно бить без проблем. Видать реально денег на хлебушек не хватает.
    И шоферы пи….дят про минимальную зарплату. Ставка у них минимальная 240 грн за смену. А дальше сами считайте.

  2. А чому Криворучко рахує тарифи в “рублях” а не гривні?
    Якщо ціну піднимуть то прийдеться ходити пішки. Добре що у нас місто невелике та за пів-години можно пішки добратися куди потрібно. Час тільки буде марнуватися но то вже прийдеться викручуватися.

  3. Пассажир

    Криворучко мало бабла зарабатывает на маршрутках? Для кого это вранье? Купил двух этажный бизнес центр, строит сеть оарьков на 4мкр, купил лиф такси.А не с дохода ли от маршруток такое бабло? Все мало? Может хватит обдирать карманы простых Лозовчан? Хотят водители больше зарабатывать, так со своего дохода плати,а не за счет повышения цены проезда. Мы ведь Лозовчане тоже модем выйти на поотест, но тогда будет перевозщикам не сладко!!!

  4. заслуженный пенсионер

    А Алексей Криворучко видел в каком состоянии ездят его маршрутки? Только не надо рассказывать что они такие стали из-за того что цена за проезд маленькая. Он хочет чтобы мы ездили на разваленых сараях и еще за это платили огромные деньги? При том что пенсионеров и солдат из АТО они с боем к себе пускают, каждый раз орут что у них видите ли уже льготные места заняты. Я не сторонник войн но реально надо либо бойкот устраивать (как это делалось в Сумах и Конотопе) и пусть Алексей свой зад сам возит пока не дойдет что у людей нет денег платить за разваленные сараи и надо искать инструменты оптимизации расходов у себя в структуре.

  5. провести тендер, пригласить перевозчиков с других городов, я уверен , что для многих и сегоднешняя цена покажется сказочной. По моим примерным подсчетам те кто ездит мн- город 15 грн с км имеют. те 1500 на 100 км . 300 грн максимум топливо.1200 зарплата и амартизация ,это круто. Грузоперевозчики газелисты отзовитесь, разве я не прав?

  6. Вечер добрый! Не совсем в тему,но обращаюсь лично к Меру и Глав.врачу !! Ув. Сергей Владимирович и Иван Юрьевич!! Убедительно просим Вас прекратить коррупцию в ЛГБ!!! А именно -главная мед.сестра Галина Адальбертовна вновь по проверенной и отработанной схеме назначает самовольно для мед.работников и персонала так называемый “сан. минимум” (правомерность которого не мешало бы проверить ) и такса ,назначенная Галиной Адальбертовной составляет “всего лишь” 100 гр. с работника-не согласные ,конечно,не сдают “Экзамен”. Будем Вам благодарны! И еще- “скринька” ,расположенная в вестибюле “голубой” поликлиннике для жалоб и обращений к руководству города не совсем “прозора”,как это задумывалсоь изначально,-не известно по чей инициативе,но перед отправкой все жалобы-предложения тщательно изучаются руководством и только прошедшие “цензуру” отправляются в Мерию. Думаю для подтверждения этого факта много усилий не нужно-доступ к “скриньке” ограничен.

    • А что же ты такая ту****лая, что платишь. Когда не было Этой главной то поборы брались везде и за всё. Хоть порядок навела. И приказы ту****лим надо знать, потому что вы работаете с больными.

      • Видать немного туп**ыл Вы))) Жалоба как раз и написана вопреки поборам ,а не заплатившими эти поборы.Ведь логично,что заплатившие будут помалкивать.Относительно дамочки с опытом 23 лет чего? Работы на сан.пропускнике? Убедительно. Согласен,что персонал должен знать и приказы,и свои долж.обязанности,-Но(читать выше для едущих на бронетехнике)-для того их и гоняют на курсы и учебу и сдают они экзамены КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ и уполномоченным и занимаемым эти должностям людям,а не самовольно назначаемым по прихоти “дамочке с опытом ” для прикрытия поборов. Здесь обсуждается вопрос правомерности так называемого “сан.минимума”,а вопрос коррупции -поборов рассматривается не нами и не здесь,-уверен что данную переписку читают не только медики(1250 ПРОСМОТРОВ!!!) а ОТНОСИТЕЛЬНО “ПОПЕРЕДНИКОВ”-ТАК УЖ ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ-всегда кивать на них-таких плохих,-да вот вопрос-почему все молчали и не жаловались,-не потому ли ,что достает “дамочка” и чужих и “своих”-люди не выдержали -Решили хоть тут изложить жалобу-ведь “скринька прозора”не работает-но как за это все молчат. И последнее-я никого не защищаю и не обвиняю-лишь немного надо знать законы и свои права.Цитирую:Каждая медсестра должна знать, все приказы, младший медперсонал тоже должен знать. А если вам девочки не хочется учить то вы можете пойти здать начмеду без вопросов. Если я помню это Баранов или в крайнем случае Жовтому. Почему вы такие умные не пошли до начмеда и не сдали санминимум.”-если эту реплику написал сдавший “сан.минимум”работник-каковы же его знания по медицине,если владеть правописанием умеет с трудом))Будьте взаимовежливы. Всего Вам Доброго!

  7. Всем мед.работникам на будущее -санитарный минимум в Украине отменен с момента отмены проверкой сан.эпид. станцией.которая в прошлом и проводила это мероприятие,но не в коем разе не какая нибудь ст. медсестра )))

  8. а если мед. сестра и проводит какие экзамены-перед этим ОНА ДОЛЖНА ПРОВЕСТИ ЛЕКЦИИ НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ,а не тупо деньги снимать))) И еще: в прокуратуре есть “скринька прозора”-там точно дойдет по адресу обращение!

  9. Нормальная бизнес-идея !! У нас в ЦРБ НИКОГДА НИКАКИХ сан.минимум не проходили. Ваша Адальбертовна когда-то и у нас работала…Но у Вас она себя проявила…..до власти дорвалась.. Обращайтесь на прямую к Жовтому И.Ю.-он ей промоет мозги-а может и корону снимет)))

    • Никаких лекций никто никому не должен проводить!Если свои “штаны просидели” в учебных учереждениях, то это проблемы каждого!Правильно и принимает экзамены, может хотя бы что-то поменяется в лучшую сторону и Вы немного вспомните самый минимум медицины!Только умных из себя строите!Пойдите и сдайте экзамен!Я сдала и ничего от меня никто не требовал, никаких 100 грн., это КЛЕВЕТА И БРЕД!

    • Ви що сьогодНЯШНІ? Ви вважаєте, що ваша Адальбертовна ні з ким тими грошами не ділиться? Прям дитячий садочок, ясельна група! Без дозволу Жовтого вона б і не збиралась б ті гроші.

    • Каждая медсестра должна знать, все приказы, младший медперсонал тоже должен знать. А если вам девочки не хочется учить то вы можете пойти здать начмеду без вопросов. Если я помню это Баранов или в крайнем случае Жовтому. Почему вы такие умные не пошли до начмеда и не сдали санминимум.

  10. Информация о сан.минимуме в Украине есть в свободном доступе в интернете-читай!!(не путать с российскими сайтами!!).Есле Вы работник мед.учреждения-должны знать ,что мед.персонал периодически отправляют на курсы подготовки и повышения квалификации-там они и слушают лекции,там они и сдают экзамены по профилю,там они и защищают-подтверждают-и,даже,повышают проф.квалификацию! А че Вы “Я сдала и ничего от меня никто не требовал, никаких 100 грн., это КЛЕВЕТА И БРЕД!” не подписались именем своим-пусть все знают героя))) А все происходящее правильно названо “Бизнес-идея” И жалоба на Вашу бизнес-мед.сестру не нова-полистайте сайт 1,5-2 года назад-подобная жалоба уже печаталась! Видать время и правда лечит-и страхи за поборы то же забываются.

    • Во-первых почему Вы “герой” тоже не под своим именем))) И во-вторых не нужно наговаривать на людей, которые хотят навести порядок, который должен быть ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

      • Я и не стремлюсь к славе ,как Вы -сдавшие без денег-“прозоро”))) У меня хотя бы есть псевдоним,отображающий косвенно мою профессию и образование,позволяющие мне знать законы,хотя я и далек от медицины.А Вам что мешает заявить о себе такой честной и стать открыто на защиту гл. медсестры!?

  11. Сомневаюсь,что пан Жовтый впишется в затею на 100 гр.-тем более,если верить комментариям-в ЦРБ данная афера не практикуется,да легко проверить-у каждого,наверное,есть знакомая-подруга-соседка,работающая в других мед.учреждениях-созвониться-поинтересоваться -а как у них??? А вот с кем-то пониже рангом,кто эту дамочку продвинул с обычной акушерки на должность гл.мед.сестры-скорее,и лелится доходами нетрудовыми…)))

    • Это не дамочка а медсестра которая проработала 23 года в медицине. И когда стала Галина Адальбертовна хоть порядок стал. А то я видела как припараты в терапии хранятся и медсестры даже не знали при какой температуре. И холодильник во льду был. Это было когда ещё не было Галины Адальбертовны Я не знаю бывшую старшую но знаю старшую терапии.

      • Вы так активно вылизываете ей зад, такое чувство, что она стоит у вас за спиной)) Либо сама Адальбертовна, которая давно получила прозвище “Адольфовна” (наверное не просто так), выписывает о себе хвалебные оды. Все знают, что она сумасшедшая, к персоналу относиться как к скоту! Таких гнать от руководящих должностей надо!

        • НЕ в бровь,а в глаз.

        • Наверное,ВЫ правы-судя по закономерности и количеству ошибок в разных коментах-защищает Адальбертовну одно и то же лицо)) Возможно и она самолично)))

        • Если ты далёкий от медицины, закрой свой рот,а то воняет. А если медсестры не знают обработку инструмента и не знают приказы,то на хрена такие медсестры. Это моё здоровье, и я не хочу чтобы такие медсестры обслуживали людей. Я работаю в медицине и знаю как бывает.

          • Ты вылизывая чужой зад сильно увлекся-потому и штырит с твоей пасти подливой.Деб**л сам подумай если каждая училка в школе будет назначать экзамены когда ей бабла срубить захочется-интересно будет,так и в твоей медицине по беспределу сама своих давит.Наверно тебу деб**лу это нравится.

          • Если бы Ты работал в медицине-знал бы ,что “медсестры не обслуживают людей”,а ВЫПОЛНЯЮТ ПРЕДПИСАНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ ДОКТОРА! Обслуживают людей официанты-видать в этой сфере Ты и работаешь.)

  12. Это не дамочка а медсестра которая проработала 23 года в медицине. И когда стала Галина Адальбертовна хоть порядок стал. А то я видела как припараты в терапии хранятся и медсестры даже не знали при какой температуре. И холодильник во льду был. Это было когда ещё не было Галины Адальбертовны Я не знаю бывшую главную, но знаю старшую терапии.

    • Медработник

      Зато я знаю главных медсестер за 25 лет работы в ЛГБ, но такой как Федосенко Галина Адальбертовна никогда не было , её явно поставили на уничтожение нашей больницы, у нас одна просьба – заберите её назад в ЦРБ. А по поводу порядка мы как-то и без неё не сидели сложа руки, и каждый полноценно выполнял свои обязанности. Её культура просто прёт через верх – одни маты «трёхэтажные», унижения, при общении с сотрудниками. Ни одна главная медсестра до неё такого не позволяла. Галина Адольфовна , судя по ее многочисленным распоряжениям, самостоятельно(а может и нет…) взяла на себя выполнения не только своих непосредственных обязанностей , но и главного врача.

      • Цитирую ” ЗНАТОКА” -Все знают, что она сумасшедшая, к персоналу относиться как к скоту! Таких гнать от руководящих должностей надо!