Секреты правильного ухода после процедуры микроблейдинга

Не все женщины понимают, что качественный результат от процедуры микроблейдинга можно получить лишь при условии выполнения всех рекомендаций мастера. Так, мастерства мастера будет не достаточно, если неправильно ухаживать за раневой кожей в области бровей. Как нужно правильно обрабатывать кожу, чтобы процесс заживления проходил быстро и результативно?

Уход после микроблейдинга с помощью вазелина или Бепантена

Сразу же после введения красящего вещества мастер наносит заживляющую мазь. Нужно помнить, что удалять ее в течение 3-4 часов с поверхности кожи не рекомендуется. Только по окончании этого времени можно сделать следующим образом:

  • Умыться с помощью детского геля или же пенки для умывания;
  • Вытирать область бровей полотенцем не нужно. Желательно просто аккуратно протереть их ватными спонжами, чтобы убрать влагу;
  • После чего можно нанести тонкий слой вазелина на обработанную кожу и оставить его на три часа;
  • В первый день нужно три таких процедуры с нанесением вазелина., а затем достаточно будет и двух раз;
  • Курс такого ухода длится до полного схождения корочек. Обычно это длится 9-10 дней. Очень редко, когда потребуется делать так в течение двух недель.

Также мастера рекомендуют крем Бепантен, который идеально поможет убрать излишнюю сухость бровей, в период образования «корочек». Его нужно наносить при первых же признаках стягивания кожи.

Для ускорения процесса заживления специалисты рекомендуют также использовать маски из ромашки или же мяты с добавлением льняного масла. Такое средство способствует снятию воспаления, а также ускоряет процесс регенерации тканей.

Кроме того, важно помнить некоторые ограничения, которые устанавливают после проведения процедуры микроблейдинга. Так, например, запрещено использовать пилингующие и скрабирующие косметические средства, пару недель после введения пигментов. В период заживления нужно исключить посещение саун, бассейнов и солярия. Также нужно избегать повышения температуры тела и потения, поэтому желательно не посещать тренажерный зал, а также не принимать горячий душ и ванну.

Что еще способствует получению высокого результат, кроме умелого нанесения линий мастером и качественного заживления. Конечно, важным моментом является материалы, с которыми работает специалист. Ведь если выбор иглы или пигмента будет в сторону дешевого и не совсем качественного товара, то клиент может ощущать выраженные болевые ощущения, а мастер, как бы ни старался, но не получит тонкую линию. Кроме того, сами пигменты могут быть токсичны, если не соблюдены все нормы и стандарты относительно их качества и состава. Поэтому мастера, особенно тщательно, подбирают красители и всегда изучают компоненты. При этом большую роль играет тот факт, насколько известна фирма.

Что касается разновидностей пигментов, то здесь нужно ориентироваться на то, какими красителями мастеру удобно работать. Так, при ручном нанесении перманентного макияжа оптимально использовать пигменты с кремовой текстурой. Такие красители не растекаются и разбрызгиваются во время работы. Кроме того, густая текстура дает возможность мастеру сделать четкую и тонкую линию, которая не расплывется под кожей. А вот жидкие пигменты больше подойдут для татуажного аппарата.

Выбирая пигменты для микроблейдинга, следует также ориентироваться на их готовность к работе. Получить больше информации о пигментах и заказать необходимые цвета можно на сайте https://microblading.com.ua/category/pigmenti/manufacturer/12

________________

На правах рекламы