Как оптимально разместить видеорегистратор в салоне авто

Сегодня использование автомобиля без установленного видеорегистратора – это уже нестандартная ситуация. Маленькое устройство значительно упрощает жизнь в случае возникновения спорных ситуаций на дороге и тем самым заботится о безопасности водителя и пассажиров. Именно поэтому видеорегистратор стал одним из самых необходимых аксессуаров для автомобилиста.

Приобрести хороший регистратор для автомобиля на сайте video-registrator.com.ua/– это всего лишь половина дела. Очень важно правильно разместить регистратор в салоне авто. Устройство должно быть установлено таким образом, чтобы иметь максимальный обзор и при этом не мешать водителю.

Чем больше снимет регистратор, тем проще будет впоследствии разобраться в какой-то спорной ситуации.

Салон авто имеет несколько стандартных точек, где может быть установлен видеорегистратор. Это лобовое стекло, торпеда или центральное зеркало.

Это не означает, что устанавливать регистратор нужно именно так. Если вы придумаете что-то нестандартное, то это будет даже лучше, поскольку можно неожиданно обнаружить удобный ракурс съемки или сделать регистратор менее заметным. Например, расположив регистратор на кенгурятнике, вы увеличите его угол обзора. Но при этом нужно будет позаботиться и о сохранности самого видеорегистратора.

Традиционно, видеорегистратор располагается на лобовом стекле автомобиля под центральным зеркалом. Эта точка наибольшим образом похожа на точку обзора водителя и, соответственно, на видео будет записано то, что видит при движении водитель.

Регистратор крепится на присоске или на двухстороннем скотче прямо к лобовому стеклу с внутренней стороны. Вариант с присоской имеет обыкновение отваливаться на ходу. Особенно это заметн опри перепадах температуры.

При выборе точки крепления нужно учитывать такие факторы, как длина провода питания, которым нужно будет дотянуться до прикуривателя и габариты самого видеорегистратора. Конечно же, можно использовать удлинитель для провода питания, но чем больше проводов в салоне автомобиля, тем эксплуатация менее удобна.

Расположение регистратора не должно мешать обзору водителя. Громоздкий корпус может закрывать часть обзора или мешать разместить центральное зеркало в удобном положении. Регистратор не должен дребезжать и отваливаться на ходу от тряски или других воздействий.

Нужно помнить и о воздействии внешних факторов. Например, постоянное воздействие солнечных лучей или направленный прямо на регистратор теплый воздух из печки могут быстро вывести устройство из строя. От солнца регистратор можно защитить специальным отражателем на время стоянки, тогда как поток горячего воздуха из печи отразить уже не получится.

Есть модели регистраторов, которые устанавливаются на торпеду или прикрепляются прямо к центральному зеркало. Также выпускаются зеркала, встроенные в центральное зеркало. Подобные устройства иногда бывают очень удобны, особенно если в салоне автомобиля не много места. Кроме того, они менее подвержены воздействию тряски и лучше фиксируются штатными средствами крепления.

 

________________

На правах рекламы