Сколько стоит обучение за рубежом

 

Еще недавно за рубежом могли обучаться лишь немногие российские граждане. Сегодня существует множество программ обучения, грантов, программ обмена. Они позволяют пройти обучение в выбранном зарубежном вузе. Если это вас не привлекает, вы можете заняться самостоятельным поступлением в зарубежный вуз.

Как сообщает сайт https://compass.in.ua/ на стоимость учебы оказывает влияние страна проживания, престижность вуза, срок обучения и другие аспекты. Если говорить о получении образования в Чехии, то это хороший вариант. Дипломы чешских вузов признаются в Европе. Учиться можно бесплатно, если студент собирается сдавать экзамены и проходить обучение на чешском языке.

Заметим, что чешский выучить достаточно легко. Для этого необходимо закончить подготовительные курсы. За это время вы освоите язык и поступите в вуз. За год обучения на подготовительных курсах вам придется заплатить $4200. Кроме того, приготовьтесь оплачивать питание и проживание. Это еще $300 каждый месяц.

Многие выбирают вузы Нидерландов. Цены на проживание и обучение в этой стране доступные. Преподавание во многих вузах ведется на английском языке. Это позволяет привлечь иностранных студентов. Вы можете изучать инженерные или компьютерные науки, бизнес-специальности. И все это на английском. Обучение на бакалавра обойдется вам в $3700 за год. Ежемесячные расходы составляют примерно $500. Студенты получают возможность немного подрабатывать. Вы можете возможность остаться на год в Нидерландах после того, как получите диплом.

Если бюджет позволяет, отправляйтесь в Великобританию. Имея диплом элитного вуза, вы сделаете блестящую карьеру. После завершения вуза вы можете получить двухгодичную рабочую визу и поработать в стране. Ведущими вузами страны являются известные всем Оксфорд и Кембридж. Экономические дисциплины лучше изучать в Лондонской школе экономики. Выбирая вуз, обращайте внимание на рейтинг. Кстати, Кембридж и Оксфорд не всегда числятся в лидерах. Например, образование в сфере бизнеса лучше получать именно в Лондонском университете. Именно здесь находится Лондонская школа экономики, о которой уже говорилось выше. Стоимость образования в Великобритании довольно высока. Кроме того, ежемесячно вам понадобится не менее 800 фунтов стерлингов.

Не желаете обучаться в относительной близости от дома? Вам стоит поехать в Австралию или Канаду. В Австралии сорок университетов, вы всегда найдете вуз по специальности. Вам понадобится $14 000 на год, $1000 на ежемесячные расходы. В Канаде очень высокий уровень жизни. Это привлекает множество студентов в эту страну. Часть студентов остается на работать в Канаде после завершения вуза. Проучившись два года, вы можете получить разрешение на работу. Оно выдается на три года. На проживание потребуется $800 в месяц. На само обучение стоит выделить сумму из расчета $11000 в год.