Как действует Креатин моногидрат в спорте?

В разнообразных видах спорта, таких как бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, известен такой препарат, как Креатин моногидрат. Это вещество натурального типа, которое используют для увеличения силы и выносливости, ускорения наращивания мускулатуры тела, поэтому оно незаменимо в качестве спортивного допинга. Среди всех спортивных добавок с креатином, Креатин моногидрат качественно выделяется. Средство помогает за относительно короткое время создать красивое тело и улучшить результаты тренировок.

Эффективность креатин моногидрата

Популярная форма Креатина. Последний есть важным компонентом скелетных мышц, что участвует в энергетическом обмене мышечной ткани. В человеческом организме креатин синтезируется естественно. Креатин моногидрат принимают как спортивную добавку, ведь он улучшает концентрацию сухой мышечной массы и улучшает физические данные. Для спортсменов, которые не хотят использовать сильные стероиды, вещество стало незаменимым.

Главными эффектами от применения креатин моногидрата есть:

  • быстрое освобождение энергии, что нужно для кратковременных нагрузок высокой интенсивности (борьба, спринт, тяжелая атлетика, плавание);
  • повышение выносливости: помогает в увеличение количества повторов упражнений;
  • увеличение количества воды в теле, а именно в мышечных клетках, что способствует увеличению объема и массы мускулатуры;
  • повышение силы, которое помогает поднимать большой вес;
  • антикатаболическое действие: увеличивает устойчивость к нагрузкам, помогает быстрее восстанавливаться после тренировок.

Перечисленные эффекты объясняются тем, что креатин моногидрат преобразуется в креатин фосфат. Он участвует в обмене энергии с участием АТФ. Креатин фосфат есть высокоэнергетической фосфатной группой, она помогает быстрее восстанавливаться молекулам АТФ. Поэтому вследствие принятия вещества спортсмен быстрее восстанавливается после тренировок.

Преимущества Креатин моногидрата

Моногидрат Креатина представляет собой соединение молекул воды и кератина. Такой состав обеспечивает безопасное использование вещества. Однако, возможно возникновение такого нежелательного эффекта, как набор веса вследствие задержки жидкости теле человека. Указанный побочный эффект проявляется крайне редко. Так, к преимуществам средства причисляют:

  • высокую эффективность;
  • доступную стоимость;
  • медленный процесс распада;
  • усвоение всеми мышцами, на которые воздействует вещество.

Схема приема спортивной добавки не сложная и безопасная.

Как принимать Креатин моногидрат?

Креатин моногидрат выпускают в форме порошка и капсул. К каждой форме вещества прилагается инструкция применения. В ней указана оптимальная схема приема. Но лучше посоветуйтесь со специалистом для подбора оптимальной схемы применения именно для вас. Большинство спортсменов принимают вещество с соблюдением одинаковой дозировки на протяжении всего курса. Так, раз на сутки советуют употреблять 5-6 г средства. Существуют и другие схемы приема, которые зависят от желаемого результата. Длительность курса составляет 1-2 месяца.

Первые результаты употребления проявляются спустя 1 месяц принятия Креатина. При прохождении курса обязательным есть употребление большого количества жидкости. Это помогает усвоению вещества мышцами. Приобрести Креатин моногидрат можно на сайте bodylife.com.ua. Там вы найдете все для улучшения результатов тренировок. Однако помните о важности соблюдения указанных дозировок, если не хотите почувствовать на себе действие побочных эффектов.