6 секретов макияжа лица от профессионального косметолога

 

Каждая женщина хочет выглядеть на все 100 процентов, поэтому без макияжа никак не обойтись. Макияж стал ежедневной рутиной, девушки красятся, собираясь на работу или же просто на прогулку. Но все чаще и чаще можно заметить, как многие представительницы прекрасного пола неправильно используют те или иные средства. В этой статье Вы узнаете, чего же не следует делать при макияже лица.

Тональная основа.

В основном макияж начинается с тонального крема. Но это первая ошибка. Начинать макияж лица нужно всегда с увлажнения кожи, так как все средства закупоривают пору, наша кожа перестает дышать. Также можно наносить базу для макияжа. 

Большую популярность набирает обучение на косметолога в Одессе – https://sante.od.ua/

Вторая ошибка, связанная с тональной основой, это неправильно подобранный оттенок. Выбирать средство нужно тщательно, не стесняться спрашивать совет у продавцов-консультантов. Ведь при неправильно подобранном тоне основы можно забыть про удачный макияж. Тёмный оттенок сделает Вашу голову словно оторванной от тела, а светлый не только не освежит лицо, но и подчеркнет все недостатки и морщины.

Консилер. Он не должен отличаться от тона тонального крема, несмотря на различные мнения. Если Вы пользуетесь цветными консилерами, то не забывайте следить за тем, чтобы тон кожи был ровным, поэтому поверх них следует наносить либо телесный консилер, либо тональную основу. Самая распространенная ошибка в коррекции тона лица, маскировка недостатков – избыточное количество средства. Огромное количество тональных кремов и консилеров всегда отталкивает, кроме того, на лице словно появляются морщины около губ и глаз, так как при улыбке макияж “трескается” из-за переизбытка косметики на лице.

Брови. Наверное, это самая больная тема многих девушек, так как сейчас в моде густые и ухоженные брови. Первое, что совершают многие девушки, это укладывают брови с помощью геля, поднимая волоски излишне вверх. Этого делать не стоит, так как гели для бровей преимущественно подходят для обладательниц густых и пышных бровей. Кроме того, такие “поднятые” брови в неумелых руках выглядят странно в повседневном макияже. 

Вторая и самая распространенная ошибка в макияже бровей это использование одного оттенка средства. Многие девушки берут карандаш совсем неподходящего для них оттенка и красят всю бровь. Нужно подбирать карандаш или тени близко к натуральному оттенку, то есть на оттенок темнее волос. Также начало брови нужно прорисовывать более светлым оттенком, затемняя к концу, то есть образуя плавный переход. Так макияж будет выглядеть более натуральным и естественным.

Тени. В повседневном макияже не следует наносить слишком яркие тени, либо же делать акцент именно на глаза, то есть не сильно выделяя другие части лица.

Губы. Наиболее ужасная ошибка – выход за контур губ. От многих бьюти блоггеров и экспертов девушки узнают, что можно придать объем губам, выходя за их контур. Безусловно, это так, но не следует излишне прорисовывать себе губы – это выглядит неаккуратно и очень отталкивающе. Кроме того, используйте карандаш и помаду примерно одинаковых оттенков, но карандаш на тон темнее.

Хайлайтер. Не нужно наносить хайлайтер куда захочется. Он предназначен преимущественно для выделения скул, кончика носа, верхней губы(придания объема), нанесения под брови, чтобы подчеркнуть их форму.

Так, Вы узнали о наиболее часто встречающихся ошибках в макияже. Но помните, что самый лучший учитель это опыт, поэтому не бойтесь экспериментировать, возможно вы откроете что-то новое и подходящее именно Вам!