Видеорегистратор, какой лучше?

 

Прибор, предназначенный для постоянного видеонаблюдения за дорогой и процессом движения. Этот девайс необходим для регистрации нарушений ПДД. Только по материалам видеорегистратора сотрудники правоохранительных органов определяют виновника дорожно-транспортного происшествия. Поэтому к выбору данного устройства необходимо подходить максимально осторожно. На что же стоит обратить внимание при покупке видеорегистратора?

1. Производитель.

Как сообщает сайт https://control.ua/ohrannye-videoregistratory/ в первую очередь стоит обратить внимание на фирму, занимающуюся производством видеорегистраторов. Большинство этих устройств производится в КНР под марками DOD, Akenori, Sho-me, OStar. Также существуют корейские и японские модели, но эти видеорегистраторы не отличаются от китайских. Тем не менее такие бренды, как Samsung, Sony и Panasonic выпускают линейку этих приборов. Они не обладают особыми преимуществами, но из-за марки стоят колоссальное количество финансовых средств. В связи с этим, автолюбителю лучше не переплачивать за бренд, а приобрести экземпляр из КНР. При должном уходе он сможет прослужить до 2 десятков лет. 

2. Технология сборки. Современные видеорегистраторы состоят из различных чипсетов и микросхем, которые автоматически управляют работой камеры. Самыми надёжными из них считаются чипы A2S60 и SIRI A9. Камера включает в себя огромное количество оптического оборудования. Они также регулируются вышеуказанными чипсетами. Качество сборки можно определить по креплениям и используемым материалам. Также этот фактор зависит от марки производителя и его репутации.

3. Разрешение. Главным критерием выбора видеорегистратора является качество снимаемых видео. Чем выше разрешение, тем выше у водителя будет шанс зафиксировать момент столкновения в самых мелких деталях. Самым оптимальным форматом считается FullHD. Также важно обратить взор на угол наклона камеры. Чем выше это значение, тем больше пространства будет попадать в зону видимости камеры.

4. Дополнительные функции. Сейчас разработчики стараются наделить видеорегистраторы новыми возможностями. Таким образом, сейчас можно приобрести девайсы с GPS модулями и счётчиками скорости, а также сенсорами. Они позволят лучше зафиксировать нарушение при столкновении или нарушении правил ПДД. Но их стоимость будет значительно выше.