Как к ноутбуку подключить колонку через bluetooth

 

Двадцать первый век – время беспроводных технологий. Множество кабелей и разъёмов уходят в прошлое, теперь все устройства соединяются при помощи беспроводных сетей. Это не удивительно, ведь беспроводные технологии гораздо удобнее, а повсеместное распространение позволяет соединить самые различные устройства.

Перед тем, как подсоединить аксессуар к ноутбуку необходимо провести настройку Bluetooth. В первую очередь необходимо убедиться, что он есть в ноутбуке. В ОС Виндовс 10 достаточно кликнуть по панели уведомлений. Там будет бегунок включения и выключения блютуз. В ОС Windows 7 и более ранних необходимо провести такую же процедуру, но с небольшим отличием — зайти нужно в «Диспетчер устройств», а там выбрать «Беспроводные сети» для Windows 8.1 и «Оборудование и звук» — «Добавление устройств Bluetooth» для Windows 7.

Если в указанных выше пунктах нет подобного пункта, то вариантов два – либо отсутствует блютуз адаптер и его придется покупать отдельно (подключается через USB), либо на него не установлены драйвера (скачиваем с сайта производителя). У некоторых лэптопов кнопка включения беспроводного подключения сразу вынесена на клавиатуру – это одна из функциональных клавиш F.

Подключение колонки через bluetooth
На сегодняшний день, большинство пользователей компьютера знают о возможностях портативных колонок. Хотя у этого устройства и есть определенные недостатки, оно становится все более популярным. Благодаря блютуз колонке xiaomi можно сделать звучание ноутбука более громким, а еще их можно носить с собой, даже в сумке. Эти устройства отличаются по характеристикам, и могут обеспечить отличное звучание. 
Ряд действий для подключения:
1.    Необходимо расположить колонку поближе к ноутбуку и включить ее. Об успешном запуске обычно свидетельствует небольшой индикатор на корпусе гаджета. Он может как непрерывно гореть, так и мигать.
2.    Теперь можно включать Bluetooth адаптер на самом ноутбуке. На клавиатурах некоторых лэптопов для этих целей имеется специальная клавиша с соответствующим значком, расположенная в блоке «F1-F12». Нажимать ее следует в сочетании с «Fn».
3.    Если такой клавиши нет или ее поиск вызывает затруднения, то можно включить адаптер и из операционной системы.
4.    После всех подготовительных действий следует включить режим сопряжения на колонке. Мы здесь не будем приводить точного обозначения данной кнопки, поскольку на разных устройствах они могут называться и выглядеть по разному. Читайте мануал, который должен поставляться в комплекте.
5.    Далее необходимо выполнить подключение блютуз устройства в операционной системе. Для всех подобных гаджетов действия будут стандартные.

Для Windows 10 действия будут следующие:
1.    Нажимаем в меню «Пуск» и ищем там значок «Параметры».
2.    Затем переходим в раздел «Устройства».
3.    Включаем адаптер, если он был отключен, и нажимаем на плюс для добавления устройства.
4.    Далее выбираем соответствующий пункт в меню.
5.    Находим в списке нужный гаджет (в данном случае это гарнитура, а у вас будет колонка). Сделать это можно по отображаемому названию, если их несколько.
6.    Готово, устройство подключено.

________________

На правах рекламы