Секрет популярности видеорекламы в YouTube

Реклама в Ютубе

С развитием современных цифровых технологий стандартные маркетинговые методы продвижения товаров становятся все менее и менее эффективными, из-за чего рекламодатели все чаще прибегают к использованию рекламы в YouTube как наиболее перспективного способа работы с целевой аудиторией.

Опираясь на информацию, опубликованную на сайте Com Score можно с уверенностью утверждать, что в русскоязычном сегменте интернета именно Ютуб, а не социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники или Facebook) являются лидерами по количеству просмотров рекламной информации.

Количество русскоговорящих пользователей сервиса не только превысило отметку в сорок миллионов человек, но и имеет отчетливо выраженную тенденцию к росту, а сам ресурс предлагает потенциальному рекламодателю уникальный ассортимент инструментов настройки рекламы на YouTube и собственную продвинутую аналитическую систему для оценки ее эффективности. Также сервис является не только площадкой для размещения рекламы на YouTube, но и вполне востребованной поисковой системой, что значительно расширяет возможности для работы с перспективными клиентами.

Кроме этого предприниматель решивший разместить видеорекламу на Ютуб, может самостоятельно решать какие возможности из предоставленных компанией будут наиболее эффективны для продвижения именно его товара или услуги, что позволяет значительно облегчить процесс настройки и снизить плату за пользование сервисом.

К примеру, Ютуб может быть, как обычным видеохостингом, так и чрезвычайно эффективной коммуникационной площадкой, при помощи которой рекламодатель может донести необходимую ему информацию до потенциального покупателя.

Возможности видеохостинга YouTube

Рекламодатель, выбравший Ютуб для продвижения товара или услуги, получит доступ к следующим возможностям данной площадки:

  • Создание коммуникационного канала, позволяющего осуществлять обратную связь между потенциальным покупателем и владельцем рекламируемого бренда, что позволит оперативно вносить в товар необходимые потребителю изменения;
  • Таргетинг целевой аудитории по социально-демографическим, тематическим и групповым показателям – позволяет значительно улучшить эффективность рекламной кампании;
  • Отслеживание эффективности рекламной компании на таких видеохостингах как YouTube.

Таким образом можно сделать вывод, что YouTube на сегодня одна из самых перспективных рекламных площадок и наряду с Google и Facebook входит в тройку “мастхев” источников для любого современного бизнеса.