Лучшие электрические сигнализаторы поклевки

Технический прогресс влияет на жизнь человека в самых разных областях его деятельности. Современные электронные приборы успешно используются даже в таком древнем занятии как рыбалка. Фанаты донного способа рыбной ловли применяют множество ухищрений, чтобы своевременно обнаружить поклевку. Например, фидер помогает улавливать малейшие прикосновения, но требует присутствия рыбака в поле видимости. Одними из самых эффективных устройств, позволяющих не находиться постоянно около удочки, являются сигнализаторы поклевки. Электронные свингеры мгновенно сообщат вам о том, что рыба взяла приманку. В интернет-магазине https://carpcruiser.com/ вы сможете приобрести готовые наборы функциональных сигнализаторов. Специалисты компании помогли нам подготовить данный материал.

Электронные свингеры: особенности, преимущества

Представленные на отечественном рынке электронные свингеры и наборы сигнализаторов поклевки можно разделить на множество категорий, в соответствии с их особенностями конструкции. Мы рекомендуем отдать предпочтение моделям с пейджером. Они позволяют удаленно следить за поклевкой, а также подают звуковой сигнал в момент срабатывания.

Основные достоинства электронных свингеров с пейджером:

  • возможность нахождения рыболова на дальнем расстоянии от снастей;
  • легкость определения точного места поклева (на какой удочке);
  • получение полной информации о характере потяжки.

Сегодня интернет- и офлайн-магазины товаров для рыбной ловли реализуют наборы приспособлений с проводной и беспроводной пейджинговой связью. Специалисты советуют приобретать оборудование второго типа. Радиосвязь между сигнализатором поклева и пейджером способна эффективно работать на дистанции до 200 метров. Вы без проблем сможете отлучиться, чтобы приготовить поесть, нарубить дрова, пообщаться с друзьями или обустроить лагерь. В некоторых моделях пейджеров есть возможность настройки светового сигнала вместо звукового или даже вибрации — это особенно актуально в ночное время суток. Чтобы быть уверенными в том, что электронный свингер не разрядятся в самое неподходящее время, выбирайте устройства с индикацией заряда аккумулятора. А лучше — приобретайте наборы, состоящие из нескольких приборов.

Надежные и эффективные наборы сигнализаторов поклевки

Эксперты рекомендуют использовать сигнализаторы поклевки со встроенными датчиками — они легко передают информацию на пару сотен метров. Таким устройством удобно и приятно пользоваться в неблагоприятную погоду: например, при сильном дожде, ветре или просто затянувшейся на несколько дней рыбалке. Как правило, подобные приспособления реализуют в наборах. В обычный комплект входит несколько электронных свингеров и один пейджер. Отдельные производители добавляют индивидуальные чехлы для устройств. Набор поставляется в небольшом кейсе, идеально подходящем для хранения и транспортировки необходимой рыболову техники.

Популярные модели сигнализаторов поклевки

Украинский рынок богат сигнализаторами поклевки разных моделей и ценовых категорий. Вы без проблем найдете надежное и функциональное устройство как за 200 долларов, так и за 10000. К примеру, в бюджетном сегменте пользуются доверием опытных рыбаков наборы электронных свингеров от торговой марки Kosadaka. Комплект W77S подходит для работы с тремя удочками и стоит чуть больше 100 условных единиц. За 230-240 долларов можно приобрести сигнализатор поклевки Delkim Tx-i Plus. Это очень чувствительный и универсальный в эксплуатации прибор.

Если вы готовы потратить на набор свингеров с пейджером тысячу долларов, то советуем обратить внимание на RX NX-R от Fox International. Он предназначен для обслуживания трех сигнализаторов. Добавьте еще 500 у.е., чтобы получать информацию о поклевке с четырех снастей. Каждый комплект имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому перед его приобретением следует пообщаться с профессионалами. Сотрудники интернет-магазина Carp Cruiser всегда готовы проконсультировать своих потенциальных клиентов и предоставить им полные сведения о реализуемых наборах.

Как правильно пользоваться электронным свингером

Одного качественного электронного свингера не хватит для успешного улова. Нужно уметь им правильно пользоваться. Работает устройство по принципу роликового сенсора — движущаяся леска вращает элемент прибора и размыкает цепь, что приводит к подаче сигнала: звукового, светового или вибрации. Имеющиеся на приспособлении кнопки позволяют настроить его под конкретные пожелания рыбака. Можно отрегулировать громкость и тип звука, а также чувствительность сигнализатора поклевки.

Обратите внимание, что длина потяжки может выставляться в широком диапазоне: от пары миллиметров до нескольких сантиметров. На этот показатель оказывает прямое влияние сила ветра, его направление и прочие условия рыбной ловли. Если погоду сложно назвать спокойной, то сигнал будет подан только после достаточно сильного рывка рыбы.

Carp Cruiser — недорогие наборы сигнализаторов поклевки

Интернет-магазин Carp Cruiser реализует множество товаров для рыбалки, охоты и туризма. В каталоге на сайте вы сможете увидеть современные наборы сигнализаторов поклевки по очень доступным ценам. Все они поставляются в компактных и надежных пластиковых кейсах, обеспечивающих эффективную защиту электронных свингеров. Компания сотрудничает с ведущими производителями и поставщиками рыболовной продукции, что гарантирует постоянное наличие качественных устройств на сайте, а также отсутствие лишних наценок.

Сотрудники Carp Cruiser с удовольствием консультируют, рассказывают об особенностях реализуемых наборов и предлагают оптимальные устройства, в зависимости от вашего уровня подготовки, финансовых возможностей и пожеланий к технике. Приглашаем посетить сайт магазина и присмотреть себе сигнализатор поклевки с нужными характеристиками.