Как выбрать фильм для просмотра

 

Нередко, придя на фильм в кинотеатр или усаживаясь к телевизору, буквально через несколько минут понимаешь, что яркая афиша или анонс, показанный по телевизору, это совсем ни то, что вы видите на экране. Приходит разочарование, что время потрачено бесцельно.

Жанр

Как сообщает сайт https://stokino.ml/ чтобы подобрать для просмотра нужный фильм, необходимо в первую очередь определиться с жанром. Не стоит выбирать, например, боевик, если вы любите смотреть комедию. Сейчас очень востребован жанр с супергероями, но если это не ваше, то и не стоит тратить на него время. Потратьте его на что-то более интересное.

Ищите информацию

В данное время достаточно много информации о тех фильмах, которые выходят в прокат или о тех, которые вы бы хотели посмотреть. Если не верите рекламе, но хотите сходить на тот или иной фильм, поищите о нем информацию в интернете. Случается, что самые разрекламированные киноленты проваливаются в прокате и на них никто не ходит. А потому, не торопитесь идти на премьеру в первый день показа ее в кинотеатре. Выждите время, послушайте отзывы тех, кто уже ходил на этот фильм. Почитайте о нем отзывы пользователей интернета. Неплохо послушать людей, специализирующихся на кино, например, тех же кинокритиков, актеров, режиссеров. Возможно, что после полученной информации вы поймете, что правильно сделали, не потратив свое время на просмотр этой ленты.

Актеры и роли

У многих есть привычка обращать внимание на актерский состав нового фильма. Неплохая привычка. Это обязательно следует делать, когда вы ищете для себя киноновинку. Хотя, этот вариант, конечно, не главный в поиске. Может случиться, что ваш любимый герой, которого вы знаете и любите, как, например, комика, играет драматическую роль, сменив свое амплуа. Это может вас разочаровать, но не факт. Обратитесь вновь к отзывам тех, кто уже смотрел это кино. Потом решайте, может ли это заставить вас отказаться от просмотра.

Можно также поинтересоваться тем, кто снимал фильм, который вами выбран. Есть режиссеры, у которых просто не бывает плохих картин. А есть – наоборот.

Настроение

Многие выбирают фильм по своему внутреннему состоянию, настроению. Допустим, что на тот момент, когда человек захотел посмотреть ленту, у него приподнятое, веселое настроение, много свободного времени. Чтобы не ухудшить его, следует подбирать фильм в соответствии с этим состоянием. Картина должна отвечать его внутренним эмоциональным требованиям. В тот момент, просмотр какого-то ужастика, например, может сильно изменить его настроение. Выбирайте тот жанр, который бы не испортил его.

Если у вас плохое настроение, вам хочется уйти от всех и вся, выберите жанр фэнтези, приключение, комедию, мелодраму. Если надо просто отвлечься от всего и узнать что-то новое, то документальный, познавательный, исторический жанр поможет вам с пользой провести свободное время.

Важно и то, с кем смотреть кино. Если его надо смотреть в компании друзей или с семьей, то тут тоже важен жанр и мнение коллектива.

Кино – это искусство. А потому отношение к нему должно быть соответствующее. Далеко не все понимают и разбираются в разных видах искусства. Из массы фильмов, которые существуют на данный момент, каждый вполне может выбрать для себя то, что будет соответствовать его требованию и вкусу.