Бизнесмен Геннадий Выходцев совмещает свою работу с общественной деятельностью.

Личность Г. А. Выходцева интересна тем, что он является соучредителем ГК «Фокстрот», занимающейся продажей электронной продукции и бытовой техники. Будущий бизнесмен родился в Киеве 05.07.1960 года Свои детские годы он провел в себе Быковня, расположенном на левобережье Днепра. Сейчас эта территория относится к Деснянскому району столицы. Среднее образование Геннадий Анатольевич получил в киевской школе № 23.

В 1977 году поступил в Киевский пединститут имени М. Горького, где последующие 5 лет учился на факультете общетехнических дисциплин. Получив в 1982 году диплом о высшем образовании, он был принят на работу в строительное СПТУ № 20 на должность мастера производственного обучения. Преподавательской деятельности Выходцев отдал почти 9 лет. В начале 90-х годов он решил заняться собственным бизнесом, выбрав коммерческое направление. Созданная им компания занималась оптово-розничными закупками и продажей бытовой техники.

В 1994 году Геннадий Выходцев нашел себе успешного делового партнера в лице давнего друга Валерия Маковецкого. Старые товарищи сумели добиться активного развития бизнеса, связанного с оптовыми продажами электронной и бытовой техники. Фирма получила название «Фокстрот». Под таким брендом был открыт первый магазин в г. Харьков.

После 15 лет работы компании на рынке уже функционировало 83 торговых учреждения, а до 2010 года их число увеличилось еще на 13 магазинов. Известная в Украине компания разработала новые бренды Техношара и Foxmart. В 2010 году денежный оборот популярной торговой сети составил более 856 млн. долларов США.

Еще в 2004 году Геннадий Анатольевич стал учредителем ГК «Фокстрот». Он также получил должность главы Совета ее основателей. Через 4 года была создана Управляющая Компания ГКФ. Ее генеральным директором был назначен Выходцев. В это же время фирма прошла независимый международный аудит. Такое мероприятие повторяется ежегодно.

Компания постоянно получает положительные оценки по составлению финансовой отчетности. Современная сеть Фокстрот состоит из 162 магазинов, расположенных в различных городах страны.

Бизнесмен Выходцев совмещает свою работу с общественной деятельностью. Он почти 20 лет является членом опекунского совета в социальном центре «Перспектива-Виноградарь». С 2002 года он спонсирует турнир по спортивным танцам «Парад надежд». Вместе со своим коллегой по бизнесу Валерием Маковецким состоит в оргкомитете «Большое сердце маленькой жизни», созданном для поддержки талантливых детей-сирот.

Подробная биография Геннадия Выходцева: http://politrada.com/dossier/Gennadij-Anatolevich-Vyxodcev/.