Семена подсолнуха в Харькове для наилучшего урожая в 2021

С приходом весеннего периода многие фермеры задумываются о том, какие семена лучше выбрать для того, чтобы собрать хороший урожай. Подсолнечник считается достаточно популярной и востребованной культурой в Украине. Несмотря на то, что это растение хорошо переносит солнечную погоду и засуху, тем не менее нуждается в достаточном количестве влаги. Существует довольно много конкурирующих между собой компаний по продаже семян подсолнуха. Самыми популярными являются те, которые продают гибридный посевной материал, так как он устойчив к различным болезням. Гибридные семена защищены от поражения насекомыми. Сейчас семена подсолнуха в Харькове можно приобрести хорошего качества и по доступной цене.

 

Выбираем семена подсолнечника

 

Прежде чем сделать покупку, необходимо выбрать надежный интернет-магазин, где представлены различные подвиды семян подсолнечника. Аgrohiminvest.com.ua является поставщиком посевмата по всей Украине. Здесь вы можете найти различные сорта подсолнуха. Самыми популярными видами считаются:

 

    • панцирные семена подсолнуха;

 

    • высокомасличные семена подсолнуха (для производства подсолнечного масла);

 

    • гибридные, которые отличаются максимальной устойчивостью к засухе.

 

Особенности продукции

 

Чаще всего фермеры ориентированы на гибридные семена подсолнуха. Однако не стоит забывать о том, что такой вид содержит в себе меньший процент масла. Еще одним главным критерием при выборе является скорость созревания. За счет этого параметра семена можно разделить на такие виды:

 

    • Раннеспелые. Дадут свой урожай примерно через 90-105 дней. Показатель маслянистости будет достаточно большим.

 

    • Скороспелые семена. Созревают около 3 месяцев, показатель маслянистости около 3 тонн.

 

    • Среднеспелые. Созревание происходит на протяжении 100 дней. С одного гектара можно будет собрать около 3 тонн продукции.

 

Достаточно часто крупные агропромышленные компании и фермеры выбирают именно среднеспелые семена. Так как этот вид подсолнуха хорошо выдерживает жаркий климат, устойчив к вредителям, а самое главное – семена продаются по очень доступной цене. Поэтому прежде чем приобрести семена подсолнуха на сайте https://agrohiminvest.com.ua/.

 

необходимо определиться с тем, какой именно подвид подойдет для вашей сельскохозяйственной деятельности. Только в этом случае вы сможете получить результат, который будет вас устраивать по всем параметрам.