Выбираем принтер

 

Для печати фото и документов выгоднее воспользоваться особым оборудованием в виде принтера. Самыми ходовыми на сегодняшний момент остаются лазерные и струйные принтеры, способные печатать быстро и с высоким качеством.

Для офисных нужд предпочтительнее воспользоваться лазерными версиями принтеров, картридж тут в который легко заправить ua.averoprint.com/catalog/lazerni-printeri-ta-bfp/, ценные тем, что позволяют печатать черно-белые документы с помощью особого порошка – тонера, количество которого хватает до 2 000 копий, если пользователь будет использовать бумагу формата А4. Скорость печати даже у самых недорогих версий лазерных принтеров начинается с 12 копий в минуту, но первой копии свойственно выходить из оборудования с небольшой задержкой, поскольку для закрепления тонера используется термальная печка.

Самым экономичным вариантом будет – приобрести тонер для копировальных аппаратов  ua.averoprint.com/catalog/toner-dlya-kopiyuvalnikh-aparativ/

Если у такого принтера будет иметься производительный процессор, способный поддерживать тактовую частоту до 1 ГГц, а показатель ОЗУ достигает 512 Мб, то все это укажет на высокие заявленные качества предлагаемого принтера. Если будет иметься еще порт для увеличения ОЗУ, то это окажется положительным моментом – производительность техники значительно возрастает, поскольку ей свойственно загружать вначале весь файл и только затем печатать документы в постраничном виде.

Для семей, которым важно постепенно заполнять альбом только качественными фото, лучше выбирать струйные версии принтеров, способные работать не только со стандартными четырьмя цветами, но и шестью – последние версии считаются лучшими в плане получения более качественного фото, но первые котируются сниженной ценой и фото можно печатать на обычной бумаге.

Недостаток струйных принтеров – это дорогие картриджи. И порой просто невозможно устанавливать б/у картриджи, поскольку принтеры часто имеют на этот случай защиту в виде чипа. Но все можно обходить с легкостью, если выбирать для принтера устройство по бесперебойной подаче чернил. Стоит его задействовать, как давление в донорах будет поддерживаться на нужном уровне в полностью автоматическом цикле. Единственное, что потребуется – это установка дополнительной губки или баклажки, в которых и будет собираться остаток чернил.

При выборе вышеуказанных принтеров, важно еще обращать внимание на две вещи – качество печати и наличие гарантии. Прямо в магазине рекомендуется сделать пробную копию, и если цвета окажутся естественными, и не будет иметься полос, то такой принтер, если торговая сеть дает гарантию в течение года, можно смело приобретать для офисных или домашних нужд.