Подгузники-трусики: критерии выбора, обзор популярных моделей

 

Ребенок быстро растет и развивается, переступив полугодовалый барьер, ему все сложнее усидеть на месте. Малыш начинает ползать пытается вставать, и наконец – ходить. Чтобы ему удобнее было познавать мир, были созданы одноразовые подгузники трусики: они более плотно облегают тело малыша, но не сдавливают его, не спадают, они легко меняют форму, соответствуя движениям крохи. И, наконец, подрастающие дети сами могут одевать и снимать «взрослые» трусики, приучаясь к горшку.

Как не ошибиться при выборе?

Как сообщает https://uhoddoma.com.ua/podguzniki-vzroslye как и в случае с обычными подгузниками, трусики выбираются по таким же критериям:
• Размер, указанный на упаковке, должен соответствовать весу ребенка. Если вес ближе к верхнему значение, лучше приобрести продукцию из следующего размерного ряда, худеньким детям можно взять трусики меньше размера.
• Выбирайте подгузники трусики из мягкого пористого материала с эластичным пояском и манжетами. Это обеспечит правильную посадку, не будет сковывать движения ребенка, и даст возможность коже «дышать».
• Внутренний слой должен быстро впитывать и удерживать влагу.
• В ассортименте производителей есть модели, которые учитывают анатомические особенности детей. У трусиков подгузников для мальчиков основной впитывающий материал расположен в передней части, в трусиках подгузниках для девочек в средней части.
• Следует избегать подгузников, в состав которых входит полиэтилен: они позволят сэкономить на покупке, но быстро приводят к опрелостям;
• Прежде чем купить большую упаковку, лучше провести тест, взяв на пробу несколько штук определенной марки, чтобы понять насколько они подходят для вашего карапуза.

Трусики PAMPERS PANTS

Мягкие одноразовые трусики, изготовлены из натуральных материалов, позволяющих коже малыша дышать. Не имеют застежек, легко надеваются и снимаются. В подгузниках применяется особый впитывающий слой Extra Dry, который длительное время помогает сохранять сухость. Предназначены для детей весом от 6 кг. Различают 4 размерных ряда: 3 (6-11 кг), 4 (9-14), 5 (12-18), 6 (16+).

Трусики PAMPERS PREMIUM CARE

Трусики относят к продукции премиум класса. Мягкая структура подгузника хорошо «садится» на попке, не сковывает движений, манжеты и поясок отлично тянутся, и не сдавливают ножки и животик. Современные, хорошо проработанные материалы хорошо абсорбируют жидкости, и позволяют ребенку оставаться сухим до 12 часов. Трусики имеют индикатор наполнения. Внутренняя часть изделия пропитана бальзамом с алоэ, что позволяет пользоваться подгузниками без дополнительных средств ухода. Как и предыдущие подгузники, эта серия имеет 4 размера: от 3 до 6.

Трусики Huggies

Легкие трусики для одноразового использования, разработаны в соответствии с анатомическими особенностями деток. Выпускаются изделия для мальчиков и для девочек, их отличие в расположении впитывающего слоя, что дает дополнительную защиту от протеканий. Эластичный поясок и манжеты плотно облегают тело, и не дают испражнениям попасть наружу, при этом ножки и животик не страдают от сдавливания и натираний. Есть индикатор влаги и лента для удобной утилизации. Для снятия можно просто разорвать боковые части. Размеры: от 6 до 22 кг (3,4,5,6).

Трусики Libero Up & Go

Подгузники для активных деток легко одеваются и снимаются (просто разорвав боковинки), а ребенок, который уже пытается самостоятельно одеваться, сам может спустить их, если почувствует, что пора на горшок. Улучшенный впитывающий слой не пропускает влагу, высокие барьерчики дают дополнительную защиту от протеканий. У подгузников Libero зауженная ластовица, которая добавляет свободы движениям. Клеящая лента удерживает использованные трусики от разворачивания. Представлены в размерах от 7 до 26 кг (значения на упаковке от 4 до 7).

Трусики Libero Dry Pants

Подгузники этой серии могут сохранять сухость до 12 часов, при этом длительное ношение, не оставляет следов на теле малыша: их поясок и манжеты эластичны и повторяют все движения юного исследователя. Внутренний слой пропитан дополнительной защитой в виде бальзама с экстрактом алоэ и ромашки. Легко снимаются с помощью открывающихся бочков. Размеры рассчитаны на детей от 7 до 26 кг (значения 4 – 7)

Трусики Helen Harper Soft&Dry

Анатомические четырехслойные, но тонкие подгузники не сковывают движений активных исследователей. Мягкие, внутренний слой не сбивается в комки. Хорошая циркуляция воздуха позволяет коже «дышать», сохраняя комфортный микроклимат для ребенка. Имеют липкую ленту для утилизации. Выпускаются 3 размерных варианта: 4 (8-13 кг), 5 (12-18), 6 (18+).

Трусики Helen Harper Baby

Комфортная посадка благодаря мягким тянущимся материалам не сковывает движений карапуза. Подгузники имеют три слоя, которые обеспечивают хорошую впитываемость, удержание влаги и защиту от протеканий. О необходимости замены трусиков сообщит индикатор влажности. Подгузники не «приправлены» отдушками и ароматизаторами, кожа малыша в них не подвергается аллергическим раздражениям и опрелостям. На рынке представлены 3 размера для детей от 7 килограмм (значения на пачке (от 4 до 6)).

Трусики Moony

Производитель позаботился об удобстве маленьких девочек и мальчишек: выпускает продукцию, учитывая их физиологические особенности. Основная особенность трусиков – более плотные оборочки, которые хорошо облегают ножки и не допускают протеканий. Внутренний слой очень мягкий не раздражает кожу, абсорбент равномерно распределен и не сбивается в комки. Отсутствуют какие-либо химические запахи. Оснащены индикатором наполнения и липучкой для чистой утилизации. Можно подобрать для детей с весом от 6 кг до 25.

Трусики Merries

Обеспечивают максимальный комфорт активным деткам. Не сдавливают и не сползают. Очень мягкие, даже зона между ножек, что позволяет ей легко изменять форму, не сковывая движения карапузов. Поясок сделан в виде резинки, которая имеет каналы, пропускающие воздух, защищая спинку малыша от потения. Имеют индикатор наполнения, липучки-фиксаторы. Выпускаются в размерах для малышей от 6 до 28 кг.

Трусики Goon

Подгузники хорошо садятся на попе малыша. Имеют мягкие манжеты-резинки и поясок, не допускающие протеканий. Форма трусиком легко меняется, повторяя движения малыша. Выпускаются отдельные подгузники для мальчиков и девочек, в которых учитывается расположение основного количества впитывающего материала. Оснащены индикатором и лентой для утилизации. Особенностью подгузников является наличие механизма нейтрализации запаха, который начинает «работать» при наполнении трусиков, он не вредит малышу, и не приводит к раздражениям. Размеры: от 6 до 20 кг (обозначены: S, M, L, XL).