Прибор для завивки ресниц

Красивые веерные ресницы с потрясающим изгибом – это не мечта, а реальность. Добиться такого эффекта можно самостоятельно в домашних условиях при помощи специальных приборов. Для ресниц зажим, щипцы, плойки для завивки ресниц отличаются между собой конструкцией, принципом работы, эффективностью, ценой, а также имеют свои плюсы и минусы.

Что такое прибор для завивки ресниц

Щипцы (или как их еще называют – плойка, завиватель) – это приспособление для подкручивания ресничек, придающее им изгиб, который не всегда удается получить в результате использования специальной туши. Они бывают механическими и электрическими. Завить ресницы можно в салоне, воспользовавшись услугами профессионального мастера, или дома, если у вас есть прибор для завивки. Главное – предварительно изучить инструкцию по его применению и четко ей следовать.

Плюсы

Технология завивки ресничек, как и любая другая косметическая процедура, имеет свои достоинства. К таковым относятся:

  • Мобильность. Приборы имеют маленькие размеры и легко помещаются в женской сумочке.
  • Простота использования. Уже после 1-2 применения завивателя вы сможете легко осуществлять процедуру быстро и правильно.
  • Доступность. Подкручивание ресниц с помощью щипцов, плоек – дешевый способ сделать взгляд более выразительным.
  • Не вызывают аллергических реакций в виде зуда и жжения в отличие от препаратов, наносимых на волоски во время других способов завивки.
  • На сегодняшний день многие производители выпускают щипцы для подкручивания ресниц. Все приборы по принципу действия делятся на механические и электрические. Первыми завивка осуществляется вручную путем приподнимания волосков у корней, придания изгиба посередине и на кончиках. Механические приспособления должны обязательно быть оснащены силиконовой насадкой, иначе риск повреждения волосков очень велик.
  • Электрозавивки фиксируют изгиб с помощью теплового воздействия. Они могут выглядеть как плойка для завивки ресниц или щеточка, работать от сети и от батареек. Приборы с щеточкой, кроме подкручивания, разделяют волоски, придавая форму веера. Ни одни из таких щипцов нельзя применять для искусственных ресниц, поскольку их можно спалить. Для завивки нарощенных волосков существуют специальные приспособления с более щадящим воздействием.
  • Сегодня в продаже можно найти разные приборы для завивки ресниц: бюджетные и более качественные профессиональные, отличающиеся производителем, принципом действия, наличием насадок и т.д.