Преимущества покупки авто из США

 

Покупка авто из Америки на аукционах является весьма популярной практикой, поскольку местные жители не используют одно транспортное средство более 5 лет, в результате чего в стране скопилось большое количество практически нового транспорта.

Как сообщает https://tauruscar.com.ua/ такое приобретение более выгодно, по сравнению с покупкой машин из Германии. Однако прежде чем отправляться на аукцион, следует разобраться, как правильно всё сделать.

Основные особенности покупки авто

Чтобы решиться на приобретение транспортного средства, нужно узнать, какие особенности могут поджидать потенциального покупателя.

Все понимают, что без таможенного оформления обойтись не удастся, поэтому приятным бонусом станет тот факт, что оформление американского авто будет стоить намного дешевле, чем европейского.

На аукционе необходимо делать ставки, причём минимальным взносом является 100 долларов. Система подразумевает, что каждое повышение ставки прибавляет 50 долларов. Исключением является тот случай, когда участники аукциона переступают порог в 5 тысяч, из-за чего каждая новая ставка должна увеличиваться уже на 100 долларов.

Участник аукциона имеет право повысить ставку не по имеющейся системе, а сразу же предложить сумму, которая будет в несколько раз больше. После этого торги будут вестись от высокой ставки. Если в покупке конкретного авто больше никто не заинтересован, выигрывает тот человек, который предложил наибольшую сумму.

Все участники обязаны указать максимальную сумму, которую он готов предложить за покупку транспортного средства. Как только ставка выйдет за эти пределы, участник будет автоматически снят с торгов за конкретное авто.

После того как победитель был определён, ему должны предоставить счёт на оплату. Важным фактором является то, что указанная сумма должна быть внесена в течение 3-х дней, в противном случае к покупателю будут применён ряд штрафных санкций.

Законодательство США запрещает победителям аукционов самостоятельно передвигаться по стране на приобретённом автомобиле. Поэтому следует заранее найти компанию, занимающуюся перевозками, чтобы купленное транспортное средство можно было перевезти в порт.
Лучше всего оформить страховку груза, чтобы автомобиль тщательно осмотрели перед погрузкой, а также сфотографировали. Также клиент сможет отслеживать процесс передвижения его авто, кроме того компания предоставит все необходимые документы.

Участвуя в аукционе, не следует чрезмерно доверять продавцу, поэтому желательно проверить всю информацию о транспортном средстве. Ни в коем случае нельзя идти на поводу у азарта, поэтому лучше, чтобы рядом находился человек, который будет помогать держать ситуацию под контролем.

Покупка американского автомобиля на аукционе подразумевает наличие ряда особенностей, с которыми следует ознакомиться до поездки. Это позволит приобрести действительно хорошее транспортное средство, которое будет радовать нового владельца ещё долгое время.