Autodesk AutoCAD LT Desktop

 

Программное обеспечение от компании Autodesk, которое используется для создания чертежей, двухмерных и трехмерных моделей. Первая версия вышла в 1982 году, ее сразу же стали использовать в различных сферах – архитектуре, машиностроении, строительной отрасли. Сегодня программу для моделирования широко используют дизайнеры, архитекторы, инженеры, а также студенты технических специальностей. Благодаря высокой точности и большому количеству специализированных функций программа считается одной из лучших в области моделирования, создания чертежей, документов и визуализаций. Все больше специалистов желают скачать программу Автокад для быстрого, точного, удобного выполнения своих задач.

Возможности программы

Как сообщает https://www.fortsoft.com.ua/catalog/sapr/autodesk-autocad-lt-desktop.html если вы хотите Autodesk Autocad скачать торрент, сперва стоит рассмотреть ее функциональные возможности. Программа предназначена для создания чертежей, документов, двухмерных и трехмерных моделей. В рамках ПО можно выбирать и менять внешний вид текста, автоматически выставлять стиль и размер, работать с динамическими блоками. Включает профессиональные инструменты для разработки трехмерных моделей, предлагает качественную визуализацию и управление трехмерной печатью.

Главная функциональная возможность – создание реалистичных 3D-моделей и их отдельных частей. Программа оснащена функциями различных видов трехмерного моделирования – твердотелого, поверхностного, полигонального. Позволяет создавать физические модели при помощи 3D-печати.

Программное обеспечение использует собственный закрытый тип данных dwg, для обмена информаций с другими САПР предназначен формат dxf. Сегодня они признаны стандартами в области проектирования и поддерживаются большинством продуктов в этой сфере. Практически все конкурентные пакеты (NanoCAD, ZWCAD, BricsCad и ProgeCAD) своим интерфейсом и функционалом напоминают ставший классикой.

Но в этих решениях отсутствуют десятки удобных функций и инструментов. Например, присвоенные объектам материалы в аналогичных продуктах не будут отображаться, что повлияет на фотореалистичность модели. Мало кто может сравниться с этим продуктом в возможностях создания 2D-чертежа. Возможность переноса созданных объектов в 3Ds Max у продукта Autodesk куда лучше, чем у ArchiCad. Программа универсальна, она позволяет решать большую часть задач узкоспециализированных аналогов.