Каковы ключевые показатели эффективности системы управления перевозками

Руководители цепочки поставок должны знать, какие ключевые показатели эффективности системы управления перевозками следует отслеживать, чтобы обеспечить повышение эффективности использования системы.

Основные ключевые показатели системы управления перевозками
Любая эффективная система управления перевозками позволит грузоотправителям получать информацию для принятия обоснованных решений и определения жизнеспособности текущих операций. Основные KPI для отслеживания включают в себя:

Как сообщает https://ukraine.raben-group.com/poslugi/more-ta-avia стоимость перевозки за каждую отправленную единицу. Этот KPI определяется путем деления общих затрат на перевозку груза на количество единиц, отгруженных в течение определенного времени. Это очень важно для понимания общих расходов на перевозку для вашей организации.

Расходы на перевозки по сравнению с общим объемом продаж https://ukraine.raben-group.com/poslugi/more-ta-avia. Определение затрат на исходящие перевозки в процентах от чистых продаж, деление затрат на исходящие перевозки на чистые продажи позволяет грузоотправителям узнать расходы на входящие и исходящие перевозки.

Время транспортировки. Время в пути следует измерять как представление об ожидаемом времени доставки по сравнению с фактическим временем доставки для каждой отправки https://ukraine.raben-group.com/poslugi/more-ta-avia. Когда значения приближаются друг к другу на линии оси, время прохождения совпадает с ожиданиями. Кроме того, значения ниже единицы указывают на более высокую, чем ожидалось, производительность транспортной сети.

Претензии против транспортных расходов. Разделив общую потерю в претензиях к перевозке на общую стоимость перевозки, можно измерить безопасную доставку для каждого отправителя и перевозчика. Более высокие числа указывают на проблемы, а более низкие числа способствуют продолжению существующих операций.

Выбор режима по сравнению с оптимальным использованием. Сосредоточьтесь на заказах, отправленных в оптимальном режиме и на общую сумму отправленных отправлений. Очевидно, что грузоотправители должны знать, каков оптимальный способ доставки для каждого товара, поэтому лучше всего использовать контрольный период для оценки режима доставки с наименьшими затратами.