Пудры для лица: разновидности и выбор подходящего варианта

 

Еще с детства мы все помним, как наши мамы носили в сумочке пудреницы и пользовались пудрой. Также нам хорошо знакомо выражение «припудрить носик». Детство миновало, а современная индустрия красоты усовершенствовалась и предлагает невероятное множество косметических продуктов, благодаря которым мы можем стать увереннее и красивее.

На сегодняшний день пудра, как пишет yves-rocher.ua, является современным косметическим продуктом и обязательно найдется в арсенале косметички у любой девушки.

Современные варианты отличаются качеством: пудра дополняет макияж, придает коже матовости и кроме того ухаживает за ней.

Если навести справки, то история данного косметического продукта многовековая: возникла первая пудра еще в древности и активно использовалась египтянами, затем стала особенно популярной в Средние века, когда в моде была белизна и гладкость кожи.

Но прошлые разработки не отличались пользой состава, а скорее наоборот, вредили коже лица. Сегодня же пудра является успешным сочетанием белой глины, талька и гидроксида кальция, шелка, различных витаминов, минералов, ароматизаторов. Кроме того, оттенки просто поражают: каждая женщина может подобрать понравившейся ей цветовой вариант.

Выбор пудры

В первую очередь, средство должно соответствовать вашему типу кожи, во вторую – обращайте внимание на вариант косметики – структуру и состав.

Итак, разновидности пудры:

1) рассыпчатая;

отлично наносится кисточкой и хорошо ложится на тональную основу или крем, что делает макияж более качественным и завершенным, а тон кожи лица значительно ровнее.

2) кремовый вариант;

Как очевидно из названия, это продукт в виде крема, его удобно использовать и наносить на лицо. Идеально для сухого и нормального типа кожи.

3) минеральная пудра представляет из себя состав измельченных минералов.

Такой натуральный косметический продукт подойдет практически любому типу кожи.

4) глиттер;

Пудра с блестками и мерцающими частицами: исключительно праздничный вариант.

5) Прозрачная пудра;

Профессиональная продукция, которая выравнивает тон и рельеф кожи лица, добавляя эффект белизны.

6) Антисептическая пудра;

Идеальное решение для проблемной кожи.

7) компактная пудра;

Удобная в применении и самая популярная: ее легко наносить на лицо и она поместиться в любую женскую косметичку.

Что касается цвета пудры, то тут стоит выбирать максимально натуральный оттенок, в тон вашей кожи лица.

Если речь идет о выделении скул, то в качестве пудры можно применить шиммер и выделить необходимые зоны лица благодаря мерцающим частицам.

Выбор пудры под свой тип кожи:

– жирный тип кожи лица: обратите внимание на состав пудры. Он должен содержать необходимые вещества для устранения жирного блеска на лица и выполнять матирующую функцию. Компактная пудра наиболее подходящий вариант.

– сухой тип кожи нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому обратите внимание на крем-пудру.

– проблемная кожа нуждается в лечебном и матирующем эффекте. Выбирайте минеральный состав и легкую текстуру продукции.

– чувствительной коже также подойдет минеральная пудра рассыпчатой формы.

Безусловно, минеральный вариант пудры – идеальный выбор практически для любого типа кожи.

Натуральный состав и качественные технологии разрабатывают косметическое средство так, что оно не вредит нашей коже, не забивает поры и при этом делает лицо свежее и красивее, выравнивая тон и скрывая недостатки.

Если пудра рассыпчатая, используйте для нанесения кисточку, если крем-пудра, тогда рациональнее будет воспользоваться спонжем.

 

_________________

На правах рекламы