Криптовалютная биржа FTX

И вдруг вот они. До сих пор люди наблюдали за FTX издалека и поражались тому, как быстро может расти компания. Криптовалютная биржа была основана только в мае 2019 года Сэмом Бэнкманом-Фридом и Гэри Вангом после довольно успешного криптотрейдинга с Alameda Research. Больше информации, переходи https://www.profvest.com/2021/11/ftx-otzyvy-obzor.html.html.

Деривативы приносят большой объем торгов

FTX расшифровывается как “Фьючерсная биржа”, и не без причины. Производные (то есть финансовые продукты, которые отражают цену биткойна и позволяют торговать им без прямой покупки биткойнов) составляют от 80 до 90 процентов объема торгов. FTX нацелен на опытных трейдеров, а не на новичков, которые впервые покупают биткойн. Первая криптобиржа, которая может предлагать деривативы через лицензированную компанию в Европе. Это наше уникальное торговое предложение, и мы хотим использовать его для привлечения многих криптотрейдеров в Европе.

Конечно: профессиональные трейдеры, возможно, даже из крупных организаций, торгуют большими объемами. И это позволяет FTX быстро расти.

NFT для розничных клиентов

Однако розничные клиенты, то есть конечные потребители, такие как вы и я, не хотят упускать из виду FTX. Хотя биржа обслуживает профессиональных трейдеров, есть что-то и для розничных клиентов. Торговая платформа предназначена для крупных трейдеров, но для обычных клиентов есть, например, торговая площадка NFT. Вам не нужно большого опыта торговли или технического анализа, чтобы купить NFT. Массовая реклама необходима для охвата конечных потребителей, заинтересованных в NFT.

Низкие сборы

Также всегда фактор: цена. FTX хочет зарабатывать с низкими комиссиями. Если сравнить комиссионную модель с другими, то структура комиссионных явно говорит в пользу FTX. Сравнение цен, проведенное Blockchaincenter, показывает, что FTX значительно дешевле по цене BTC, чем многие другие рыночные конкуренты.

Сэм Бэнкман-Фрид

И, конечно же, он, один из самых молодых миллиардеров планеты и идейный вдохновитель FTX: основатель Сэм Бэнкман-Фрид. У него есть опыт, который редко встречается в криптоиндустрии с точки зрения профессионализма и серьезности. У некоторых крипто-предпринимателей во всем мире не такая репутация, как у Сэма. По его мнению, Бэнкман-Фрид (математически одаренные, родители профессора права Стэнфордской школы права) был “гением”.

И этот “гений” наверху, по-видимому, сумел заинтересовать своей компанией множество очень умных людей. По словам Груна, в компанию можно было бы привлечь лучших людей, “качество превыше количества”. И, в конечном счете, именно эта команда способствует дальнейшему развитию.

Известные инвесторы

Наконец, дорогие деньги. Список инвесторов читается как “Кто есть кто” в мировой индустрии венчурного капитала и частного капитала. FTX или FTX US могут финансировать таких спонсоров, как Temasek, Paradigm, Совет по пенсионному обеспечению учителей Онтарио, NEA, SoftBank Vision Fund 2, Lightspeed Venture Partners, Tiger Global и Insight Partners. В общей сложности она и другие инвестировали 800 миллионов долларов в FTX и ее сестру в США. Это суммы, которые в противном случае получают только необанки или необрокеры, которые находятся на рынке гораздо дольше.