Начать слив системы

Наличие системы орошения отлично подходит для поддержания вашего газона здоровым и ярким весной и летом. Но как только наступают холода, самое время подготовить свой двор к зиме. Это означает, что нужно собрать все опавшие листья, накрыть грядки, чтобы защитить их от мороза, и подготовить к зиме спринклерную систему. Системы автополива можно купить здесь https://avto-poliv.com.ua/.

Защитить свою ирригационную систему от зимних повреждений

Если вы не подготовите свою оросительную систему к зиме, она может быть повреждена суровой зимней погодой. Когда вода замерзает, она расширяется. Любая вода, оставшаяся в трубах ирригационной системы, может замерзнуть, если вы живете в районе с отрицательными температурами и снегом. Это может привести к серьезному повреждению труб в вашей спринклерной системе, поскольку они могут треснуть или лопнуть.

Это может привести к затоплению вашего двора и дома, а ущерб от воды может быть значительным. Кроме того, вам нужно будет снять и заменить сломанные трубы — и все это в разгар зимы. Правильная подготовка вашей системы к зиме может избавить вас от этих расходов и головной боли.

Подготовка вашей спринклерной системы к зиме так же важна, как и ее подготовка к летним месяцам, и, к счастью, сделать это намного проще, чем вы думаете.

Когда лучше всего готовить систему полива газона к зиме

Ответ зависит от того, где вы живете и когда начинают наступать холода. В конечном счете, лучше всего подготовить систему орошения до первого сильного мороза, снегопада или ночи.

Вам нужно будет внимательно следить за отчетом о погоде, чтобы понять, когда начинать подготовку к зиме спринклерной системы. Вы можете в последний раз запустить разбрызгиватель, чтобы хорошо полить газон. Просто убедитесь, что у воды достаточно времени, чтобы впитаться в землю, прежде чем она замерзнет; в противном случае вы можете повредить свой здоровый газон.

Было бы лучше, если бы вы также искали постоянную картину падения температуры. Если произойдет внезапное понижение температуры всего на одну ночь, прежде чем температура снова поднимется, вы можете просто защитить открытые трубы от мороза. Однако если, кажется, что постоянные холода не за горами, пришло время готовиться к зиме.

Начать слив системы

Когда вы будете готовы отключить разбрызгиватели на зиму, вам нужно будет слить воду из системы. Это вытеснит всю оставшуюся воду в трубах и защитит оросительную систему от предстоящих зимних месяцев.

Способ слива воды из труб зависит от типов используемых вами клапанов. Если вы не уверены, какой тип у вас спринклерной системы, обязательно свяжитесь с компанией, которая ее установила, или обратитесь за помощью к специалисту по ирригации.