Как найти работу, не имея опыта

Даже если у вас нет опыта, можно найти хорошую работу. Для этого потребуются упорство и время или хорошие знакомые, которые вас порекомендуют. Если же у вас нет ни того, ни другого, ни третьего, вы можете устроиться на непрестижную должность, получить опыт и потом уже искать более солидные варианты.

Определитесь со сферой деятельности. Если Работа в Киеве нужна как можно быстрее, рассматривайте сразу несколько вариантов. Существует много вакансий, на которые примут людей вообще без опыта и даже без образования. Но не все они дадут вам какую-нибудь практику. Поэтому нужно обращать внимание на варианты, которые могут помочь вам развиваться.

Составьте грамотное резюме. Оно должно быть написано по всем стандартам. Если резюме не содержит нужной информации или просто непрезентабельно выглядит, работодатель вряд ли обратит на него внимание. Обязательно укажите все ваши навыки, чтобы о вас могли составить полное впечатление.
Регулярно размещайте свое резюме на сайтах и в газетах. Не стоит переживать, если в первое время вы не получите ни одного отклика.

Обязательно читайте объявления о работе. Если вакансия вас заинтересовала, позвоните и уточните требования. Будьте осторожны: даже за вполне респектабельной информацией может скрываться не очень благонадежный работодатель. Если вас все устроило, отправляйте резюме. Чем больше вы их разошлете, тем быстрее вы найдете работу.

Пообщайтесь со своими друзьями и знакомыми. Возможно, они смогут порекомендовать вас на хорошую должность или же просто подсказать, где происходит набор сотрудников.

Улучшайте свои умения. Во время поиска работы вы можете усовершенствовать свое знание компьютера или увеличить скорость печати. Если есть возможность, начните посещать курсы.
Звоните в те фирмы, в которые вы отправляли резюме. Первый звонок нужно сделать через пару дней после отправки. Вряд ли вам сразу скажут результат. Но вы, по крайней мере, убедитесь, что у работодателя есть информация о вас. Следующий звонок сделайте дней через 5-7. Тогда уже вам точно сообщат, можете ли вы на что-нибудь рассчитывать.

Почитайте информацию о том, как нужно вести себя во время собеседований. Потом примените ее на практике. У соискателя может быть отличное резюме, но если он не произведет нужного впечатления, на работу его не возьмут.

_____________________

На правах рекламы