Обзор трендов 2018 года: женские солнцезащитные очки

Иногда солнцезащитные очки завершают весь образ. Делают его стильным, придают законченный вид. Плюс не стоит забывать и о том, что очки берегут глаза от ультрафиолетовых солнечных лучей.

Очки стали частью жизни и стиля. Все женщины, начиная от Кейт Мидлтон и Ксении Собчак, заканчивая милой соседкой, могут похвастаться парочкой современных моделей. Именно очками можно так дополнить скучный базовый образ, что он заиграет новыми красками. И если зимой можно обойтись без этого модного аксессуара, то скоро выйдет весеннее солнце, и очки станут просто необходимы.

Каждый год лучшие производители солнцезащитных очков стараются отойти от классики и удивить всех модниц. И из данной статьи вы узнаете, что же они предложат в наступающем сезоне весна/лето 2018.

Формы очков этого сезона порадуют своим многообразием. Любой привереда точно найдет для себя что-то интересное.

1. Круглые солнцезащитные очки все также не сдают позиций. Более того, они на пике популярности.

Как можно заметить на главной странице сайта big-market.com.ua выбрать можно любые – с круглой оправой или с необычной формой оправы, но круглыми линзами. При выборе подобных очков, не стоит забывать о типе лица. Например, при круглой форме, лучше отдать предпочтение другим вариантам очков, например – прямоугольным. Это всегда нужно принимать во внимание, иначе вы рискуете прослыть женщиной с отсутствием вкуса.

2. Очки-авиаторы. Также не теряют популярность и продолжают радовать модниц. Выбор можно сделать любой – черные или зеркальные, коричневые или розовые. С цветными стеклами этой модели экспериментировать можно и нужно, особенно с приходом лета.

3. Еще один тренд – солнцезащитные очки прямоугольной формы. Особенно они подходят обладательницам круглого и овального типа лица.

4. Оправа в стиле «кошачий глаз». Вне временных рамок. Классика, которая дополнит и освежит элегантный образ. Подойдут для образов в стиле ретро, к классическим костюмам и женственным платьям.

5. Очки Sci-Fi. Набирают нешуточную популярность. Модельеры воспользовались идеей фильма матрица и теперь по улицам вышагивают стильные Нео, пряча глаза за узкие солнечные очки.

6. Очки oversize в необычной оправе. Очки oversize можно увидеть на звезде любого уровня. Польза их бесспорна. Они закрывают большую часть глаз, защищая их от солнца и от посторонних глаз.

Материал оправы. В основном оправы очков – пластиковые, это ни для кого не сюрприз. Они доступны в каждом сегменте. В любом цвете и форме. Это и делает их популярными.

При выборе цвета, нужно ориентироваться на свой стиль и образ. Естественно, универсальными будут черный и белый цвета. Они подойдут к офисному стилю, стилю casual, романтическому образу. Главное иметь хороший вкус и виртуозно подбирать аксессуары к образу.

Более дорогие солнцезащитные очки имеют оправу из дерева или металла. В последнее время, именно деревянная оправа служит широким полем деятельности для модельеров, об этом подробнее читай в блоге. Цена на них, конечно, выше средней. В целом, стоимость хороших солнцезащитных очков начинается от 40 долларов США. Если принимать во внимание все факторы качественного аксессуара – защиту от ультрафиолетовых лучей, стиль очков, материал оправы, то будьте готовы хорошо заплатить. Это не тот аксессуар, на котором стоит экономить.

На цвет стекол можно ориентироваться в зависимости от палитры образа в целом и даже настроения. Модные дома в этом сезоне не ограничивают фантазию и возможности фэшн красавиц.

Самое главное при выборе – учитывать форму лица, правильно определить подходящий вид очков и наслаждаться модными трендами.

Из этой статьи вы узнали об основных трендах в мире солнцезащитных очков весны/лета 2018.

__________________

На правах рекламы