Выбираем аккумулятор для мотоцикла

Как правило, аккумулятор на мотоцикл – это автономная батарея мощностью 12 вольт. Исключение составляют байки с двигателем, объем которых менее 50 кубических сантиметров. К особенностям эксплуатации рассматриваемого элемента относится воздействие погодных факторов, существенная вибрация и подверженность механическим деформациям. При выборе мотоциклетной батареи следует учитывать герметичность корпуса, предохранение от вибраций и вытекания рабочей жидкости, а также емкость и габариты элемента.

Как сообщает сайт https://svitakb.com.ua/akkumuljatory/motoakkumuljatory/moto-yuasa Кислотные АКБ наиболее доступны в ценовом плане. Батарее такого типа необходима регулярная диагностика уровня электролита, а также проверка подаваемого напряжения. Это дает возможность предотвратить сульфитацию и выход из строя агрегата. Реальный ресурс эксплуатации элемента составляет от трех до пяти лет.
Мотоциклетные аккумуляторные батареи типа AGM представляют собой более дорогой и надежный вариант. У этих элементов рабочая жидкость размещена в специальных отсеках. В компактную конструкцию установлено множество свинцовых пластин, что позволяет увеличить подачу пускового тока. От замерзания электролит защищают стекловолоконные накладки, при эксплуатации не выделяется водород, а срок работы такой АБ составляет от пяти до десяти лет.
Гелевый аккумулятор для мотоцикла Подобные экземпляры являются одними из самых надежных вариантов в своем роде. Электролит в таких батареях смешивается со специальным раствором, предотвращающим испарение и замерзание состава. Гелевый аккумулятор для мотоцикла не требует технического обслуживания, при повреждении имеется возможность замены корпуса, поскольку гелеобразная начинка остается в рабочем состоянии.

Структура электролита и отличное качество заряда рабочих пластин позволяет сохранять заряд длительное время. В среднем, период эксплуатации элемента составляет примерно 800 зарядных циклов. При правильной эксплуатации, такая батарея может служить более 10 лет. К недостаткам прибора относится высокая стоимость и необходимость использования специального зарядного устройства. Чтобы максимально продлить срок службы аккумуляторов гелиевого типа, необходимо проводить их тестирование и зарядку. Основные характеристики Аккумулятор на мотоцикл обладает рядом определенных параметров. К ним относится: Габариты. В этом контексте батареи должны соответствовать размерам отсека для установки, а также подходить по техническим характеристикам, согласно паспорту транспортного средства.

Немаловажное значение играют клеммы подсоединения. Аккумуляторы мотоциклетные (12В) имеют более пяти различных конфигураций подключения. Многое зависит от задумки производителя. В этом плане универсальную комплектацию подобрать очень проблематично. Емкость. Это значение должно соответствовать требованиям, предусмотренным разработчиками. В случае применения батареи с меньшим показателем, ей просто может не хватить запаса для пуска стартера. Особенно это будет ощущаться при минусовой температуре. Особенности Аккумулятор на мотоцикл имеет определенный стартовый ток, ориентированные обычно для агрегации с напряжением в 12 вольт. При таком сопоставлении двухколесная машина получает большую мощность двигателя, независимо от его объема.

________________

На правах рекламы