Как выбрать ресторан для семьи с ребенком

 

Современные родители условно делятся на две категории. Часть готова ехать с новорожденным хоть на трехдневный рок-фестиваль, другие же берегут свое чадо от вирусов и инфекций вплоть до школьного возраста. Конечно, это личное дело мамы и папы, в каких условиях растить малыша, но даже перед походом с ребенком в кафе или ресторан, стоит подумать, какое заведение будет наиболее комфортным и подходящим обоим поколениям семьи.

Чтобы вся семья провела время в ресторане весело и душевно, нужно, чтобы каждый мог хорошо поесть, ведь именно для этого и ходят в такие заведения. Советуем воспользоваться специальным сервисом поиска ресторанов tomato.ua. Обязательно нужно выяснить, есть ли в кафе детское меню, чтобы лихорадочно не выискивать в списке между острыми креветками и карпаччо что-нибудь более подходящее для рациона ребенка.

О наличии такого специального предложения можно узнать на сайте ресторана. Хорошо, если там представлены фотографии, ведь дети очень восприимчивы к виду еды и легко могут отказаться, если она выглядит не слишком красиво на их взгляд.

Если же ребенок не адаптирован к обычной пище и питается исключительно смесью или пюре из баночек, никто в ресторане не осудит молодых родителей, если они покормят малыша принесенным с собой обедом. Кроме того, стоит заранее побеспокоиться, есть ли в заведении специальное детское кресло – семейные рестораны и кафе, как правило, имеют пару таких приспособлений для маленьких посетителей.

Что касается грудного кормления в общественном месте, конечно, никто не сделает замечания маме. Можно посоветовать взять с собой пеленку, дабы не смущать остальных посетителей. Ею удобно прикрыть плечи и голову малыша.

Большинство детей в незнакомом месте могут отказаться от еды, другие же, скорее всего, не задержатся за столом дольше 20 минут. До того, как заказ будет принесен, и после приема пищи детей необходимо чем-то занять. Поэтому даже минимальная игровая зона будет неоценимой помощью родителям.

В некоторых ресторанах она представлена детским столиком, парой раскрасок и набором фломастеров, в других же это может быть отдельная комната с игрушками, шведской стенкой и даже профессиональным аниматором. Впрочем, даже самые простые развлечения продлят приятное времяпровождение родителей на 10-20 минут, поэтому при выборе ресторана для похода всей семьей стоит учитывать этот факт.

 

________________

На правах рекламы