Выбираем колесные диски для автомобиля

 

Для любого автомобиля критично иметь красивые, крепкие и просто надежные колесные диски. Если их качество окажется сомнительным, то они запросто могут лопнуть где-нибудь на безлюдной дороге, где невозможно получить помощь. Поэтому водители с большим стажем обращают детальное внимание не только на шины, но и на колесные диски, выпускаемые в наше время разными.

Самыми крепкими в этой линейке остаются штампованные диски, изготавливаемые из полос стали, которые далее скручиваются и свариваются с помощью точечной сварки. Пусть вес диска окажется солидным (до 10 кг), но если брать во внимание, что такие диски лучше выдерживают серьезные механические удары, то они считаются наилучшим решением для дорог с плохим покрытием. Если даже закраина диска погнется, то ее можно быстро восстановить на специальной машине.

Более легкими и красивыми считаются литые диски, выплавляемые из алюминия. Вес данных дисков часто не превышает 6.5 кг, что позволяет резко снизить неподрессоренную массу автомобиля, что позволяет не только на порядок повышать скорость, но также и гарантировать существенную экономию в топливе. Недостаток – литые диски не всегда держат сильный удар и лопаются.

В последнем случае, если нужно гарантировать легкий вес автомобилю и повышенную прочность, то лучше купить диски и шины в интернет магазине. Для последних используется технология ковки, при которой кусок алюминия подвергается мощному воздействию гидравлического пресса, что позволяет внутри диска образовать не зернистую, а кристаллическую структуру. При этом вес диска может падать до минимальных значений (5 кг и менее), а прочность получается максимально высокой. Может подвеска выйти из строя в результате сильного физического воздействия, но никак не вышеуказанный диск.

Хорошо зарекомендовала себя всесезонная резина bridgestone. Также отметим, что всевозможные тесты свидетельствуют о том, что всесезонная резина ведёт себя значительно лучше в условиях «мягкой» зимы, нежели шины, созданные для использования в холодную погоду.

Наибольшие преимущества использования летняя авторезина по сравнению с всесезонными/зимними шинами — более высокие эксплуатационные характеристики.

В продаже встречаются диски и из магниевого сплава, которые отличаются еще большей легкостью и теплопроводностью. Недостаток – их обязательно нужно красить, поскольку они подвергаются коррозии и стоят больших денег. Но если важно значительно снизить неподрессоренную массу авто, увеличить скорость и добиться экономичности, то литые или кованые магниевые колесные диски окажутся просто лучшим решением.

 

________________

На правах рекламы