Лозівська громада готується до виборів президента (виправлено)

Лозівська тергромада готується до виборів президента. Вони відбудуться 31 березня.

Громада збільшилась, тому виборчих дільниць також побільшало – їх 56. 36 – по місту та 20 по старостинських округах, розповів керуючий справами виконкому Юрій Кушнір. 21 лютого на нараді щодо підготовки до виборів зауважили, у НВК та школах здебільшого створені належні умови для проведення виборів, найбільше питань до клубів у старостинських округах. На період виборчого процесу голову виборчої комісії призначає ЦВК, повідомив Юрій Кушнір.

«Незалежно від того, хто буде призначений остаточно головою окружної виборчої комісії, наше завдання знайти порозуміння та забезпечити ті вимоги, які законом передбачені по взаємодії з окружною виборчою комісією та, звичайно, сьогодні, акцент був поставлений на роботу по підготовці і створенню умов для роботи дільничних виборчих комісій, те, що законом покладено на органи місцевого самоврядування», – Юрій Кушнір, керуючий справами виконкому Лозівської міської ради.

41 коментар

  1. Та мы заметили что готовятся!! Коба во всех соцсетях топит за Порошенко и усиленно против Зеленского, того который комик а не нашего толстого мера. И что интересно началось это резко после того как наш мер съездил на встречу актива с Порошенко. Видать Порошенко там местным царькам наобещал много чего и те теперь за него топят аж дым идет как от кацапского “авианосца Кузи”.

    • Имя Фамилия

      А тут и обещать ничего не надо, все уже работает, ОТГ создано, децентрализация набирает оборотов, весь вопрос наполняемости местного бюджета и в эффективном использовании средств. Кстати о клоунах, даже на местном уровне постеснялись выбрать городских клоунов мэром, зато топят все, кто против всех, за ЗЕклоуна на государственном уровне. Смешно, конечно будет 100 %, но не нам с вами.

  2. Эффективное использование дополнительных надходжень в местный бюджет за счет децентрализации это премии себе любимым по 300 процентов???????

  3. А керуючий справами в курсі, що окружну створили ще 18 лютого? А він,займаючись виборами , 21 лютого навіть не знає що окружна вже працює і голова і члени є)))) Ото знайшли відповідального))))

    • Юрій Кушнір

      Звичайно в курсі. І в засіданні брала участь представник ОВК. Також в курсі, що вже втретє змінили голову ОВК, тому й було сказано, що “хто буде призначений ОСТАТОЧНО головою комісії”.

  4. Правильно Коба топит. Не хватало еще этого бениного клоуна выбрать. Кого там ему люди премьером выбрали, Лысого?

    • Лучше клоун чем мародеры и воры которые у власти сейчас. Пришли к власти на крови и обещаниях и ничего за 5 лет ни сделали на на местном ни на государственном уровне.
      Хер порошенко на выборах а не голос мой или соседей. у нас даже бабки в доме против него хотя бабло получают от него с удовольствием. Но про лайф-хак от Зе уже наслышаны и будут так делать.

      • 1.Наивность.
        2.Брехня
        3.Похер.
        4.Бггг

      • Журналіст

        Ви вважаєте, що клоун щось зробить, крім того, що буде вибачатися перед Кадировим, проситися навколішки у Путіна або ображати свою країну порівнюючи її з повією?

  5. мимо проходил

    а кто такой Коба ? он что лидер общественного мнения в городе? кажется сам не так давно был в статусе городского клоуна…

  6. Ну кто будет, это еще вопрос. Клоун, говорите, так у него юр.образование и тоже как и нынешний, по специальности не работал, такой же успешный бизнесмен, правда не по части цукерок, а по части похохмить, в чем разница, назовите отличия? При ком из них будет лучше или хуже, да – вопрос из вопросов. Правда куда дальше в сторону хуже, представить трудно. Особенно после последнего решения Конституционного Суда. Не берусь утверждать, но все “органы”, которые в последнее время создавались за наши с Вами деньги и которым поклали в месяц как минимум годовую зарплату учителя или инженера, теперь вроде как и без работы остаются, поскольку можно не отвечать на вопрос о происхождении задекларированных вагонов кеша в долларах, не вмещающихся в большегруз с прицепом и который был подарен мамкой, просидевшей всю жизнь в школьном гардеробе. При всем негативе от решения суда, один позитив просматривается, забоялись конкретно. Проверим народную мудрость про верёвочку, которая вьется.

    • про Кобу написали один к одному. Почему он к Зеленскому не метнулся еще?

    • Журналіст

      Порох як раз за своєю освітою і працює. Він закінчив КНУ факультет міжнародних відносин та міжнародного права, за спеціальністю міжнародні економічні відносини.

      • Ключевое слово “не работал”, то что сейчас работает, это понятно.
        “Зе” тоже будет по специальности работать в свое время.
        А вообще запомните, все, кто был в бизнесе лично, заражены неизлечимой хворобой, с которой доступ к бюджету и гос.власти доступ должен закрываться на всю оставшуюся.

        • Журналіст

          Порох до президенства працював секретарем РНБО, міністром закордонних справ, міністром економічного розвитку і торгівлі, декілька разів був депутатом ВРУ. А що у Зе крім мавпячого кривляння? Чи прихильники Зе вважають, що він швидко навчиться? Тоді чому прихильники Зе не лікуються у студентів 1 курсу медуніверу, які також швидко (за шість років) навчаться?)))

  7. мимо проходил

    какой же Коба первопроходец? он обнаковенный приспособленец каких тысячи…Юлии Владимировне служил…Петру Алексеевичу тоже …изменится ситуация и к Владимиру Александровичу переметнется…

    • на то он и “государев человек” что-бы государю служить. 🙂

  8. Любой другой президент,только не Порошенко,или Россия потерпит крах во всех своих планах.

  9. Журналіст

    Помните, что через месяц после того как Зеленский станет президентом, его будут ненавидеть еще больше чем Пороха, так как последний сам себе олигарх, а Зе будет подстилкой Коломойского. А еще Зе хочет, чтобы ВОНА була премьером.)))

    • Лука Пачоли

      Мало ли кто что хочет.
      ст. 114 Конституции:
      “Прем’єр-міністр України призначається Верховною Радою України за поданням Президента України.

      Кандидатуру для призначення на посаду Прем’єр-міністра України вносить Президент України за пропозицією коаліції депутатських фракцій у Верховній Раді України, сформованої відповідно до статті 83 Конституції України, або депутатської фракції, до складу якої входить більшість народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України.”
      Представляете, сколько чижиков с пыжиками надо сложить, чтобы Президент провел “своего” премьера?

  10. Здравомыслящий

    Один клоун уже был у нас на посту президента,который знаменитых поэтов путал с писателями,а писателей с современными бизнесменами.Весело было,показалось мало?Давай ещё одного….А самое интересное,как его представляют на посту главнокомандующего?

    • Василиса

      Воистину ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ. Хоть кто-то мозгами думает. Браво!

      • Шаровар Поребрікович

        Шановні друзяки, давайте не псувати одне одному жовчні міхури. Хто клоун, а хто ні взнаємо буквально через 30 днів.

    • для тупой Василисы

      А мне вот интересно как в Германии, Дании, Норвегии, Швеции министры обороны гражданские женщины. По любому с Зеленского главнокомандующий в разы лучше чем с Петрухи. По крайней мере Зеленский точно не вор как Петрушка.
      И насчет Бени – если бы не Коломойский то Днепр, Харьков, Запорожье ждала бы участь Донецка. В то время когда нынешний говнокомандующий усиленно торговал с врагом и ныкал бабки в офшорах Беня за свои деньги снаряжал и вооружал добровольческие отряды которые прикрыли Днепр и Запорожье. А Кернесу вставил по самые гланды так что тот с Добкиным на вех парах прилетел с Раши куда они удрали и начали волать что Харьков это Украина, хотя до этого лизали жопу Путину и орали что Харьков это паРаша.

    • здобьрымутром

      При клоуне как вы выражаетесь был перестроен к примеру ж/д вокзал в Лозовой,а при этом остались одни электрички и товарняки,и ничего не построилость,только ламают и переименовывают.
      Про нынешний уровень жизни и тарифы и говорить не стоит.Одно веселье осталось.

      • Если бы не Евро-2012, то никто бы вокзал не ремонтировал бы. А за последние 3 года (при том, что в государстве война) в Лозовой открыто несколько спортивных площадок и футбольных полей, проведён капитальный ремонт 10 школы и ДЮСШ, на районе положен новый коллектор, ежегодно ремонтируются десятки километров дорог, на ЛКМЗ внедряются в производство новые с/х машины и агрегаты пользующиеся спросом и зарубежом, город красивеет на глазах, а при януковоще всего этого не было.

        • Только вот 10-ю школу ремонтировали на деньги немцев, спортплощадки ставились за деньги ЕС. Причем тут Лозовая?. Дорог в Лозовой как НЕ БЫЛО так и НЕТ. О каких бля десятках километров идет речь когда через метр на каждой дороге по яме? ЛКМЗ то внедрять внедряют, но вопрос – каким боком кошерное производство плугов имеет к Лозовой? И с каких делов Лозовая вдруг красивой стала? ЧТО такого сделали в Лозовой что она стала “красивей”? НИЧЕГО!!! При овоще ничего нового не было но при петюне стало еще хуже!!!!!
          А насчет вокзала так поверь там бабла столько отмыли что Лозовой хватило бы лет на 30 жить нормально. Сам в то время проводил там работы по договорам субподряда. Поэтому знаю точно сколько денег сперли генподрядчики из выделенного бюджета. Это не считая сколько потом на металлом сдали контактной сети и рельсво снятых.

          • Вокзал ремонтировали тоже за кредиты МВФ и ЕБРР. Если Вам нравится жить и не замечать изменений в городе в лучшую сторону – это Ваше право, но при этом помните: мухи замечают только фекалии, а пчёлы – мёд.

          • трудно заметить мёд которого нет

  11. Если бы не Беня, то государство бы не потеряло бы 5 миллиардов долларов, которые он отмутил в Привате, на то что-бы банк и вся банковская система не рухнули.

    • Вся проблема в том что так никто и не доказал что Коломойский что-то отмутил в Привате. Как Порошенко не старался так и не смог этого доказать. А вот то что Порошенко и его компашка в наглую грабят страну это Факт!!

  12. За фактами розкрадання коштів Привату, викрадених перед його націоналізацією, ГПУ та НАБУ розслідується ряд кримінальних проваджень. Частина з цих кримінальних проваджень на розгляді в судах. Пороху за фактами крадіжок та інш. на даний час підозри не пред’явлено.

    • Ну так подозрение не предъявлено скорее всего потому что доказухи нет.

      • Скоріше за все відсутні події злочинів, а через це і відсутні докази

  13. читатель

    Комментаторы,запомните раз и навсегда-Украина парламентская республика,а не президентская.Президент в стране отвечает за внешнюю политику,направление развития страны в данном виде на ЕС,армию,предлагает назначения в премьеры.Суды,следствинные органы ему не подчиняются.Конституционный Суд ему не подчиняется.Читайте в интернете законодательство за какие ветки власти отвечает президент.В основном в стране правит правительство и парламент-народные депутаты,кого вы выбрали с тех и спрашивайте.Какие депутаты законы издают,так мы и живём.Если Коломойский обонкротил Приват этим занимаются следственные органы и суды.Каким образом может президент влиять на следствие и решение суда?.Имейте знания прежде,чем вешать всех “собак” на одного человека из другой ветки власти.

  14. Читатель ваши академические знания вызывают уважение…но…увыыыы…это все только теория..на практике все до наоборот в нашей стране…или вы живете в своей придуманой…ваша наивность пугает…включайте критическое мышление…

  15. Аноніму. Для порівняння відвідайте Донецьк, і Вам одразу стане зрозуміло, що Лозова це суцільний мед.)))

    • Катрусин кинозал

      Кор а на хрен нам Донецк? Мы в Лозовой живем. И то что тут ни хрена не делается за последних лет 5-7 это 100% точно. Ты бы еще предложил в Сомали или Сирию съездить. Чувак те правильно написал в городе не сделано абсолютно ничего!!! Дорог нет, свет и воду регулярно выключают, предпринимателей щимят как только могут и пр.

      • Горпынын видос

        Ну вот только по поводу так званых “предпринимателей” не надо!
        Думаю, что по количеству барыг на душу населения наш город в лидерах. А это означает, что им тут вольница.
        Сейчас готовят изменения в налогообложение и в трудовое законодательство, что бы в ср**ом магазинчике вместо наемных продавцов не зависали ЧПшники, из которых для городской казны и пенсионного фонда почти полный нуль, для Вас это новость? Такого трутняка в городе %%30 как минимум, вместо которых хозяин ведет бух.учет, перегистрирует их при превышении порога для налогообложения и которые дупля не отбивают в своем предпринимательстве вообще.
        По поводу ничегонеделания в городе, это Вы зря, ну разве что подслипкуватые, тогда понятно.