Доильные установки: как выбрать и где купить?

Доильные установки: как выбрать и где купить?

Доильная установка – это не полноценный доильный аппарат, как считают многие. Она является основным рабочим узлом мехдойки, и она создает технический вакуум, без которого доить животное не получится. Но это еще не полноценный аппарат.

Доильная установка

Купить доильную установку можно отдельно от подвесной доильной аппаратуры. Каталог доильных установок предлагает проверенный интернет-магазин ДаМилк (https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty/doilnie-ustanovki.html) Но прежде чем это сделать, стоит разобраться в том, как ее выбрать, чтобы она была действительно эффективной и производительной.

Чем доильные установки отличаются от доильных аппаратов?

Итак, индивидуальная доильная установка стоит дешевле, чем полноценный доильный аппарат. Потому как для использования доильных установок требуется доукомплектование. Это значит, что вам понадобится отдельно приобрести доильные стаканы, пульсатор, коллектор, молочные шланги и молочный бидон.

Передвижная доильная установка Буренка ДУ-3000 с блоком защиты

А вот по производительности и характеристикам установки для доения не уступают уже собранным мехдойкам. Они обладают таким же вакуумным давлением, производительностью, максимальным временем работы и скоростью вращения ротора вакуумного насоса.

Из чего состоит доильная установка?

Вакуумный насос и двигатель – вот, то из чего состоит доильная установка в стандартной комплектации. Отличаются установки типом вакуумного насоса: они могут быть сухого и масляного типа.

Из чего состоит доильная установка

Лучше выбирать роторные модели, так как они создают стабильное давление. Чаще всего на рынке можно найти установки, которые работают от электросети, но и бывают те, которые работают на бензине. Кроме насоса и двигателя, доильная установка для доения может быть укомплектована глушителем, вакуумметром и ресивером. Часто это все располагается на каркасе, оборудованного колесами, для удобства перемещения.

Как выбрать доильную установку?

Выбирая доильную установку, в первую очередь стоит учитывать будете ли вы доить животных в помещении или на улице, будете ли вы использовать агрегат как передвижное, как или стационарное устройство.

Стационарная доильная установка Дамилк АИД-3

Стоит отметить, что одна и та же доильная установка подходит для доения, как коз, так и коров. Также обратите внимание на то, каким насосом, какого типа оснащена установка. К примеру, если ваши животные пугливые, то лучше купить доильную установку с масляным насосом, так как он в работе не этот тип насоса такой шумный, как сухой. Установки сухого типа зато неприхотливы в уходе, они не боятся низких температур.

Где купить доильную установку в Украине?

Не важно, в каком населенном пункте страны вы живете, если у вас есть интернет, значит, вы с легкостью сможете купить доильную установку за считанные минуты с доставкой по Украине. Интернет-магазин доильного оборудования Damilk предлагает своим клиентам широчайший выбор доильных установок с различными характеристиками по ценам от производителя и гарантией на обслуживание.