Недорогие варианты покрытий для кровли

Несмотря на изобилие продукции, представленной на рынке кровельных покрытий, иногда покупатели ищут самые бюджетные решения. Это может быть связано с финансовыми трудностями, но срочностью реконструкции кровли, или же необходимостью покрыть временным покрытием. Если хорошо постараться, то можно купить бюджетное покрытие, которое имеет вполне нормальные параметры.

Бюджетная и надежная крыша из профнастила

Больше всего под определение бюджетного покрытия подходит кровельный профнастил. Он простой в монтаже и эксплуатации, а срок его службы может составлять от 10 до 25 лет в зависимости от его прочностных характеристик и условий службы.

Среди плюсов эксплуатации кровельного металлопрофиля большинство потребителей отмечают его:

  • универсальность,
  • практичность,
  • надежность,
  • легкость.

Именно эти качества позволяют использовать его абсолютно для любых строений и в разных условиях. К тому же он представлен на рынке разными марками, которые могут предусматривать разные характеристики изделия. Выбирая профнастил, вы не только экономите, но и делаете свою кровлю надежно защищенной от многих внешних воздействий.

Бывает ли недорогой металлочерепица?

На рынке правда можно найти довольно-таки недорогую металлочерепицу, и пускай она не сможет отличаться такими же характеристиками эксплуатации, как более качественные ее образцы, однако она сможет обеспечить достойную защиту строению от непогоды. Недорогая металлочерепица, как правило, отличается более тонкой толщиной листов и минимальным количеством оцинковки. Но срок службы даже такого материала может составить порядка 15 лет.

Минусы использования бюджетных покрытий

Прежде, чем купить один из вариантов недорогих покрытий для крыши, вы должны четко понимать, какими могут быть последствия такого решения:

  • Срок службы материала может быть непредсказуемым, поэтому всегда нужно быть готовым к любым неприятностям.
  • Монтаж материалов самой доступной ценовой категории, как правило, проходит не так гладко, как более качественных вариантов. Но умелые строители смогут решить эту проблему и справятся с любым видом покрытия.
  • Невозможно спрогнозировать, как поведет себя покрытие в эксплуатации и как часто могут потребоваться ремонтные работы.

Выбирайте материалы для кровли внимательно, и не забывайте, что даже недорогое кровельное покрытие может оказаться вполне пригодным для длительной службы.

Источник: https://skrovlya.kiev.ua

________________

На правах рекламы