Женские куртки

Когда приходит время выбирать зимнюю одежду, многие женщины останавливают свой выбор на теплых, удобных куртках. Правильно выбранная вещь не только будет согревать, защищать от сырости, но и подчеркивать индивидуальность женщины, преимущества ее фигуры.

 

Модели

Как сообщает https://shara-plus.com/catalog/469-kurtki сегодня в интернете представлен огромный выбор самых разных женских курток на зиму. Отличаются они между собой по форме, дизайну, цвету, качеству, цене. Каждая из них уникальна, привлекательная по-своему, что позволяет модницам удовлетворить свои капризы и предпочтения.

Парка

По сути, женская парка — это удлиненная куртка, застегивающаяся на молнию по всей длине. От других моделей ее отличает наличие кулисок, которые застегиваются на талии для утяжки пояса, рукавах, а также подоле при помощи шнурка. Также у каждой парки есть капюшон с оторочкой из натурального или искусственного меха. Для удобства одежда дополнена множеством карманов на внешней и внутренней стороне.

Уникальный фасон парки делает ее наиболее комфортной зимней курткой, которая не сковывает движений, а также надежно защищает от морозов, мокрого снега. Использование специальной мембранной ткани обеспечивает высокую износостойкость одежды, устойчивость к любым погодным условиям.

Меховая

Мех всегда был показателем роскоши, достатка, изделия из него выглядят солидно и эффектно. Меховая куртка отличается устойчивостью к морозам и другим погодным явлениям. Для теплой зимы стилисты рекомендуют купить каракулевую куртку, а для холодной — овчинную, соболиную или норковую.

Такая вещь, несмотря на то, что выполнена из меха, гораздо практичней, удобней, чем шуба. Модель из меха более легкая, а длина позволяет свободно передвигаться, садиться в автомобиль и выходить из него, не боясь запачкать одежду. А для молодых активных дам такой укороченный вариант шубы возможность продемонстрировать достоинства фигуры, которые сложно разглядеть под свободным силуэтом шубы.

Пуховик

Этот самая популярная модель зимней куртки, которую дизайнеры постоянно усовершенствуют в соответствии с модными течениями. Увеличиваются варианты расцветок, кроя, используемых материалов. Со временем нейлон и плащёвку заменили натуральная кожа, твид, драп, а также другие ткани. Женские пуховики декорируют с помощью меха на воротнике и манжетах, металлической фурнитурой, аппликациями, различными камнями или яркими пуговицами.

Пуховик в классическом понимании — это стеганная куртка, наполненная птичьим пухом, длина при этом может быть разная. Такие модели благодаря натуральному утеплителю отличаются легким весом, небольшим объемом, а также высоким показателем теплоизоляции. Поклонникам классического делового стиля пуховик вряд ли подойдет, а для всех остальных станет незаменимой вещью в холодное время года.