В какую спортивную секцию отвести своего ребенка?

 

Все родители хотят, чтобы их ребенок был успешным, целеустремленным, имел хороших друзей и пользовался авторитетом в компании. И вполне разумно, что в раннем возрасте родители стремятся найти для своего ребенка хорошую спортивную секцию, где он смог бы развиваться не только физически, но и расти духовно. Тут в голове у родителей встаёт вопрос: “В какую же секцию вести ребенка и что для него будет больше подходить?”

На что обратить внимание

Как советует сайт https://kharkov.sporty.ua/ первое, на что стоит обратить внимание при выборе секции в фитнес клубе в Харькове, это на характер сына или дочки. Ведь если ребенок спокойный, не энергичный, больше предпочитает тихо и мирно проводить время, то не стоит его отводить на секцию, где больше времени уделяют тяжелым нагрузкам. Позже, в старшем возрасте, он сам сделает выбор, учитывая свои желания. Можно попробовать отдать ребенка в раннем возрасте на такие виды спорта как: плавание, спортивная гимнастика, футбол. В этих видах спорта приветствуется начинать заниматься на ранних стадиях развития, чтобы подготовить детский организм к великим свершениям. Зачастую, из этих столь маленьких спортсменов вырастают чемпионы.

Но если вы не отвели ребенка на подобную секцию в 5-7 лет, то не стоит расстраиваться. Всё зависит от способностей и желания сына или дочки. Так например, великий баскетболист Шакил О’Нил начал заниматься баскетболом в возрасте 15 лет, не имея при этом должного тренера, но настойчивость и упорство привели его в баскетбольный зал славы.

Также не стоит бояться отдавать сына на боевые единоборства. Многие родители думают, что там, на тренировках, учат только варварству.

Наиболее популярные виды единоборств:

  • бокс;
  • кикбоксинг;
  • микс файт.

Напротив, подобные виды спорта воспитают в ребенке характер, с помощью которого он сможет увереннее продвигаться по жизни. Дочку можно отвести на спортивные танцы, спортивную гимнастику, где, прежде всего, воспитываются такие черты как: смелость, уверенность, целеустремленность. И уже в подростковом возрасте, таким детям будет проще делать правильный выбор, который будет возникать перед ними. Но лишь правильно выбранная спортивная секция сможет направить ребенка на верный путь.

В каждой спортивной секции тренеры будут применять индивидуальный подход к вашему ребенку, смогут заинтересовать его, чтобы со временем он всё больше проявлял интерес к своему делу. Если ребенок будет вовлечен в этот изумительный процесс, то он не будет отвлекаться на какие-либо вредные привычки, его будет окружать дружная спортивная компания. Первая спортивная секция – это очень важный шаг для ребенка, в котором ему нужна мотивация в первую очередь от самых близких ему людей, то есть от родителей.

________________

На правах рекламы