Купить окна в Киеве, заказать металлопластиковые окна – ПВХ евроокна под ключ

Откосы для окон, какие установить?

Отлично подобранное и установленное пластиковое окно сможет радовать своей эффективностью и функциональностью на протяжении долгих лет. Однако стоит еще обратить внимание и на такой важный процесс, как отделка откосов, ведь качество выполнения влияет на теплоизоляционные характеристики и предохраняет от конденсата.

Компания “Окна-ст” советует обратиться к профессиональным специалистам для достижения лучших результатов. Мастера смогут сделать все качественно и быстро, а самое главное надежно, что позволит наслаждаться эффективностью окон долгое время, Луче купить окна в Киеве с откосами, это позволит сэкономить.

Какие лучше всего устанавливать откосы каждый сам решает для себя, а выбрать можно из трех основных: штукатурных, пластиковых, и гипсокартонных.

Откосы штукатурные для окна, купить

Штукатурный вариант является одним из наиболее распространенных и в то же время самым экономичным. Зачастую такой метод используется для реставрации, но вполне может подойти и для капитального ремонта. Для этого понадобится специально предназначенная, на гипсовой или цементной основе сухая смесь, разбавленная водой по необходимой пропорции.

Такой способ, хоть и считается уже устаревшим, но популярности не теряет до сих пор, перед покупкой луче сделать расчет стоимости используя оконный калькулятор. И это понятно – штукатурка является экологически чистым материалом, не нарушающим влагообмена. Она дышит и впитывает излишки влаги, что избавляет от конденсата.

Купить гипсокартонные откосы для окна

Многие строители считают, что лучше за один раз быстро поставить гипсокартонные откосы и не возиться с штукатуркой целый день или даже несколько. Однако такой способ имеет больше минусов, чем пюсов, что может в будущем обернуться еще большими затратами, как денег, так и времени:

  1. прочность очень низкая – это вполне можно исправить усадкой гипсокартона на клей, но тогда очень мало места останется для утеплителей, которые в этом способе необходимы;
  2. сильная боязнь влаги – гипсокартон, даже защищенный и влагостойкий очень не любит воду и не в состоянии долго выдерживать ее воздействие;
  3. необходимость утепления, причем с двух сторон.

ПВХ – окна и откосы к ним

Самый лучший вариант, потому как обладает большинством преимуществ. Пластиковые откосы очень прочные, а если они изготовленные из сэндвич-панелей, то еще и дополнительно утепленные. Откосы ПВХ устойчивы к влиянию влаги и даже имеют водоотталкивающий эффект, а это очень положительный момент. Единственным недостатком можно выделить высокую цену, но за удобство и долговременность эксплуатации можно и доплатить.