Как выбрать хорошие носки

Еще недавно туфли, надетые поверх носков, были атрибутом школьной формы. В новом осенне-зимнем сезоне ситуация кардинально меняется. Ведущие модельеры дополняют носками модные образы, с помощью которых умело расставляют нужные акценты. Помимо своего практического назначения, носки действительно могут сделать образ более дорогим и благородным. Короткие, длинные, прозрачные, яркие, с кружевом, из кожи, со стразами – носки уверенно становятся аксессуаром №1.

Купить мужские носки хорошего качества сейчас стало гораздо проще. Сегодня в моде любые носки, которые могут как дополнить стильный образ, так и стать его центральным элементом. Как и с чем их носить?

Носки в одном цвете с блейзером, кардиганом, свитером. Умело подобранные к обуви, они сделают образ целостным и подчеркнут безупречный вкус.

Белые носки – бессмертная классика, которая подходит к любой обуви по цвету и стилю. Особенно эффектно они будут смотреться с платьями и юбкой и обувью темных сдержанных оттенков.

Цветной яркий принт – это могут быть геометрические фигуры, полоски, цветы, фигурки животных. Такие носки будут ключевым модным элементом. Важно, чтобы им ничего не мешало исполнять свою сольную партию.

Кружево и ажур прекрасно дополняют лодочки, туфли с ремешком и круглым носком, босоножки. Бесспорно, такие носочки поставят ключевой акцент в романтическом образе.

В моду вернулись объемные прозрачные носки сдержанных тонов, но обязательно с яркими принтами – горошек, звезды, цветы. Они отлично подойдут к платью, джинсам, лосинам и добавят в образ легкости и непринужденности.

Носки, щедро украшенные пайетками, стразами, металлическими элементами декора в сочетании со сдержанной цветовой гаммой внесут роскоши и изысканности в создаваемый образ.

Носки из люрекса – отличный вариант для вечернего гламурного образа. Носки для особых случаев украшают вставками из кожи, сетки, винила. Легкий не яркий люрекс будет также уместен и в повседневном и в деловом стиле.

Шерстяные носки с не плотной резинкой, которая позволяет им собраться гармошкой на ноге. Сегодня такие носки надевают не только с ботинками, но и с туфлями на каблуке. Чем объемнее и пушистее носок, тем легче должна быть обувь, под которую он надет. Идеальное сочетание – босоножки с тонкой перепонкой поверх носков из пушистой ангоры.

Гольфы, гольфины и гетры с последними модными принтами, декором и материалами. Их надевают с короткими платьями, брюками, шортами, руководствуюсь правилом: короче юбка – длиннее гольфы. Яркие выразительные гетры со строгой брутальной обувью представляют в этом сезоне стильный ансамбль. К сапогам отлично подойдут гольфины, которые обязательно должны быть длиннее. Помимо модного образа, гольфы и гетры будут согревать и дарить комфорт в холодное время года.

Носки поверх обуви – хит среди модных трендов наступившего сезона. Это дань популярными сегодня сапогам-чулкам. Но вариант носков поверх туфель значительно дешевле и более разнообразнее сапог по расцветкам и фактуре. Единственным ограничением для комбинации туфель и носков может служить сырая погода, которая не ограничивает истинных модниц носить носки поверх обуви в помещении.

Не стоит недооценивать важность казалось бы простого аксессуара – носки. Этот небольшой элемент способен кардинально изменить образ. Чем неожиданнее будет сочетание носков и обуви, тем сильнее они привлекут внимание. Смело экспериментируйте и оставайтесь в тренде!