Как забыть любимого человека

Жизнь – сложная штука, и, к сожалению, все невсегда складывается так, как нам того хочется. Близкие люди уходят из нашей жизни, заставляя испытывать боль и утрату. Остается лишь двигаться дальше, не оглядываясь на прошлое.

Вы раздавлены, подавлены и убиты. Вас бросили, и вы не хотите жить дальше, думая о прошлом, тем самым заставляя себя переживать минуты разрыва снова и снова. Никакой пользы эта процедура вам не принесет – она лишь станет медленным ядом, убивающим вашу самооценку и положительный психологический настрой. Многие задаются вопросом как забыть любимого человека.

Да, расставание – не самый приятный этап в жизни. Но стоит помнить, что незаменимых людей, кроме, конечно, родителей нет. Никто еще не умер от того, что его бросили. Важно двигаться дальше, извлекая из закончившихся отношений опыт, записывая в своеобразную мысленную памятку то, чего не нужно делать в перспективе.

Перестаньте реветь, поедать сладкое или, что еще хуже, голодать, встаньте с дивана и посмотрите в зеркало. Если не отвлекаться на мешки под глазами, заплаканные глаза и отсутствие прически, то перед вами стоит вполне симпатичная девушка. Зафиксируйте это у себя в мозгу.

После расставания всегда вспоминаются лишь приятные, романтические моменты. Постарайтесь посмотреть на ваши отношения со стороны, и вы найдете массу недостатков, на которые вы просто закрывали глаза. Люди – большие фантазеры и частенько приписывают недостающие черты характера своим избранникам, начиная верить в то, что придумали сами. В первую очередь вам нужно отрезветь и понять, что он не единственный, и наша планета настолько огромная, что вы обязательно встретите своего мужчину, просто еще не пришло время.

Вычеркните этого человека из своей жизни: не можете смотреть без слез на его подарки – соберите их в пакет и просто выкиньте, его старые смс доставляют вам боль и страдание – перестаньте перечитывать их и удалите, а вместе с ними номер его телефона и все данные, включая общую музыку и фотографии. Желательно и вам сменить номер телефона.

Не пытайтесь что-либо узнать о нем. Этот мужчина для вас умер. Придумайте для себя своеобразный ритуал: похороните ваши отношения, как и полагается. Мысленно представьте могилку, ограду, скамейку возле нее, можете даже погоревать, но нельзя любить тлен. Отдайте дань прошлому и смотрите в будущее.

Займитесь собой. Смените имидж. Разнообразьте в гардероб. Возьмите в привычку выходить из дома накрашеной. Обязательно улыбайтесь: кто знает, возможно, за углом вы встретите свою судьбу.

Поменьше оставайтесь наедине со своими скорбными мыслями. Не замыкайтесь в себе: побольше бывайте на свежем воздухе, гуляйте с друзьями, посещайте клубы и разные увеселительные мероприятия. Знакомьтесь с новыми людьми. Легкий флирт напомнит вам о том, что вы молодая красивая девушка, с которой мечтают познакомиться и другие парни.
Заполните свободное время новыми увлечениями. Давно хотели записаться в кружок рисования, но никак руки не доходили? Не откладывайте эту затею в долгий ящик. Мечтали научиться танцевать танго, но ваш бывший не разделял ваших желаний? Вперед покупать бальные туфельки и на паркет!

 

 

________________

На правах рекламы