Стили отделки частного дома

На сегодняшний день при строительстве или перестройке частного дома, задумываются о том, в каком стиле они хотят видеть будущее жилище. Сегодняшний строительный и мебельный рынок предоставляет возможность воплотить в жизнь самые сумасшедшие мечты и предпочтения. Вот некоторые из самых распространённых стилей декора.

Прованс – французский провинциальный стиль.

Для его создания необходимо использовать тёплые тона и оттенки. И некоторые советы по его созданию:

– Используйте исключительно натуральные материалы;

– Лучшим вариантом (повторимся) будут тёплые пастельные тона не только для мебели, но и для отделки полов и стен;

– Подходящими материалами для отделки являются декоративная штукатурка и дерево, так же это может быть декоративный кирпич;

– Подходящая под стиль мебель должна выглядеть состаренной, так, как будто вы попали в средневековый замок;

– Можно создать искусственные царапины и потёртости на подходящей по фактуре мебели самостоятельно.

Стоит отметить, что лучшими цветами для отделки будут светло-голубой, жёлтый, нежно-розовый, красный и зеленные цвета. И ещё один маленький секрет – живые цветы. Очень важно, что бы их было много красивых в вазах.

Кантри стиль – стиль американской деревни.

Не стоит сразу представлять старую некрасивую мебель и грубые формы, не привлекающие своим внешним видом. Да, этот стиль деревенский, но он сочетает в себе стильный уют и комфорт. Для его создания необходимо использовать исключительно натуральные и природные материалы, мебель ручной работы, с грубой отделкой. Так же для создания идеального интерьера необходимо использовать простые ткани, такие как ситец, лён и прочие подобные материалы.

Перед обустройством своего дома, лучшим вариантом будет провести 3Д планировку дома www.interior3d.su/planirovka-chastnogo-doma.php

Лучшая мебель для кантри дизайна – натуральная древесная и плетённая. Совсем кстати, если она будет не окрашена. Она поможет идеально воссоздать дизайн и насквозь будет пропитана уютом и фолькером.

Следующий стиль, который невозможно не затронуть – минимализм. Само название говорит за себя. Если вы хотите идеальный стиль с чёткими гранями, в котором не будет присутствовать ни чего лишнего – то он подходит именно вам. Для его создания используются самые новейшие отделочные материалы и мебель. Графичность и монохромность в нем сочетаются с ясностью композиций. Светлые цвета подчёркивают основной фон, и тёмными определяют мебель и основные предметы. Помещение не должно, иметь ни каких лишних предметов.

Хай-тек – стиль

Немного схожий с минимализмом, но имеющий свои отличительные черты. Для создания данного стиля так же необходимо использовать все самое современные предметы мебели. Стекло и метал – основные материалы, которые обязаны присутствовать в дизайне. Более того, стиль хай-тек зачастую использует модульные перегородки, которые способны изменять планировку вашего жилья. Особенность данного стиля – чёткие и прямые границы и линии.

Это лишь немногие из множества современных и не очень вариантов дизайна, очень многие создают свои особенные варианты, комбинируя некоторые из них.